*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

можно ли перенести кухню в гостиную, подключив раковину к стояку в ванной?


30 Апреля 2016 в 22:53
*

19 648 *

уважаемые посоветуйте: возможен ли такой вариант перепланировки двушки в трёшку? у нас два стояка ввода и газ на кухне. предполагается газ перекрыть и поставить индукционную плиту. воду на кухню завести из ванной. немного удлинить с/у, а за его перегородкой поставить стиралку, чтобы чуть освободить ванную комнату.

Ответы (19)

По закону мокрую зону кухни нельзя размещать над жилыми помещениями. Была бы старая кухня по-больше, можно было бы отщепить край и поставить там духовку/раковину, но тут никак ИМХО.

Су за счет коридора можно с гидроизоляцией.

АПД это если у вас не первый этаж.


перенести кухню с детскую, разместив раковину с плитой в коридоре


а у вас проводка выдержит индукцию?


а какой в этом великий смысл? Что улучшается?


Нечего у Вас тут городить… разве что перенести вход в детскую и увеличить санузлы за счет коридора.

Оставляйте кухню на месте, отказаться от газа Вам вряд ли позволят имеющиеся в доме мощности (дом старый и проводка скорее всего не рассчитана на дополнительную установку электроплиты и индукционки.


а почему у Вас не указан стояк кухонный на плане?


площадь кухни была 7м2, стала 11м2




тоже предложу вам вариант перепланировки без переноса кухни:а вообще я была в такой квартире без перепланировки… очень уютная квартира! эти просторные коридорчики, просторная прихожая играли не последнюю роль в ощущении уюта… с теплом вспоминаю то время, когда мои друзья жили в такой квартире, и я очень любила бывать у них в гостях… безо всяких перепланировок было там очень и очень хорошо.


не стала бы уменьшать ни прихожую до минимума, ни делать спальню меньше 9м (очень неудобно, вечное ощущение тесноты). И непрямолинейные углы, и двери на срезанных углах при маленькой площади создают потом массу проблем.


так автору неймется)))


Силовую проводку можно провести отдельно к щитку подъезда -есть такой вариант. Кроме этого, я хочу поставить 2хкомфорочную плиту. это сравнительно небольшая мощность — около 3,5кВт, ток  примерно примерно 6А


Большое спасибо вам за совет и за ваш вариант. нужно хорошенько обдумать. Автору действительно неймётся: надоело жить в гостиной.


Уважаемые вдолевщики! С праздником. Большое спасибо всем за помощь. Пошла изучать варианты, которые вы предложили.


А Вы узнавали, сколько это будет стоить? И сколько будет стоить согласование увеличения мощности на квартиру? Мы лет 15 назад согласовывали у себя увеличение мощности при ремонте… это тогда стоило порядка 3-4000 долларов… и заняло несколько месяцев… при этом увеличение мощности было всего на 3 кВт...


ещё нет. Может — узнаю — и все желание пропадёт. Или, благодаря вашей помощи, решим по-другому.


Профи

по закону нет....


Профи

а так по разному делают)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте