*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли на стену вентканала вешать подвесную раковину с тумбой?


30 Июля 2015 в 00:10
*

11 4509 *


Кто знает, можно ли вешать на стену вентканала подвесную раковину с тумбой? Там толщина примерно три см и плюс плитка кафельная. Выдержит, не рухнет?

Ответы (11)

Вес укажите в килограммах.


Делаем не хитрый расчёт для ширины 800мм, тумба 30 кг, раковина 16 кг, смеситель 2 кг. Не сложно догадаться, что тумбу нужно будет закрепить как минимум в шести местах. А лучше поставить на ножки.


Завтра попробую узнать в магазине, на сайте нет информации. А есть какая-то формула или ограничение?


Ясно, так и думала, но надежда умирает последней… Хотя она на 700 мм и по высоте небольшая, но вес не знаю, знаю что тумба на два крюка вешается и у раковины два отверстия для крепления


Если есть отверстия в раковине, поставьте её ещё на шпильки. И добавьте тумбе пару крюков.


Лучше подстрахуйтесь ножками. Я отказалась от идеи подвесной раковины и тумбы на стену из пеноблока толщиной 10 см, представив  что кому -нибудь придет в голову опереться на раковину руками.


саму тумбу стена -то может и выдержит (при множественном креплении да на химические анкера), а вот если облокачиваться на нее (раковину), то она будет расшатываться и в конечном итоге будет вываливаться.  


Да, жалко расставаться с мечтой… Просто тумбы с ножками все такого вида… у нас в магазинах по крайней мере… А любители поопираться на раковину имеются ))))


Тумба слишком высоко висит от пола? Может поискать подобрать этой подвесной красивые высокие ножки (купить отдельно, то что подойдёт по стилю)7


Что могут быть вообще за проблемы с креплением? Люди сделать можно все, я бы прям не заморачиваясь повесил на 2 анкера фишер 12мм, а потом бы сел на нее и ни чего бы не произошло. Если хлипкая стена ну сделайте еще крепление в двух местах. Что за ремонтники вам попадаются. Сейчас крепежа миллион видов и вариантов.


Профи

конечно можно..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте