*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли между газовым счетчиком и шлангом присоединить трубу?


9 Декабря 2017 в 21:36
*

5 708 *

Подскажите, пожалуйста, дайте совет. Хотелось спрятать газовый счётчик. Решили присоединить его выше и закрыть шкафчиком без дна. После счётчика опустить трубу под столешницу, чтобы не забрызгивать рифлёный щланг, и там коротким шлангом подключиться к плите. Но газовщики сказали, что по правилам шланг должен идти сразу от счётчика, т.к. с трубой будет очень большая нагрузка на соединение (возможен излом).

Ответы (5)

Профи

Наверное он был бухой.)))Они любят играть в свою монопольку(газовую).Закрепите трубу красивым крепежом(их полно, разных)И проблема снята.Потом проверте все соединения(мыльный раствор или фери)Если не пузырится(а там газ нзкого давления)то все в порядке.


Как-то странно… Но спорить не буду, не газовщик. Могу предложить альтернативный вариант. Использовать шланг, который нравится газовщикам, предварительно пропустив его через трубу, которая нравится вам. На видном участке у вас будет отрезок трубы, закрепленный к стене, а шланг внутри неё. Такой вариант не будет оказывать никакой нагрузки на соединение.


Спасибо большое. Вы, скорее  всего, правы, Алексей. Монополия — страшное дело. Я тоже предлагала закрепить, даже как батарею, чтобы надёжно. но газовщики упёрлись.Попробую ещё воспользоваться вашим советом, ComuNipel.  может, повезёт? Была бы вода, сделали бы сами.


Думаю, газовщики упираются потому, что вариант со шлангом проще в монтаже. Я бы не спорил с газовщиками. Если они согласятся на предложенный мной вариант, то монтировать эту трубу вам. Подберите нужный диаметр, чтобы шланг с гайками проходил достаточно свободно. И закрепите так, чтобы газовщик вставил шланг в трубу и прикрутил его к счётчику и плите без каких-либо затруднений. По сути, монтаж для газовщика не изменится. Если дело, действительно, только в каких-либо напряжениях, то есть ещё вариант.  Счётчик — шланг — труба — шланг — плита. В этом варианте труба будет перемычкой между двумя шлангами, и по ней будет идти газ. Напряжений тоже никаких, дополнительные соединения только. Мне мой первый вариант больше нравится.


Мне тоже

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте