*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли клеить винил на флизелине клеем Метилан для виниловых обоев?


26 Декабря 2014 в 23:32
*

5 3886 *

Обнаружила, что некоторое время назад купила вместо флизелинового клей для виниловых обоев. Много. Сдавать поздно. Инет говорит, что можно флизелиновые обои поклеить и виниловым клеем, а я побаиваюсь. Обои - винил на флизелине, Синтра под покраску и однотонный Марбург. Можно ли применить для них "Метилан винил премиум для виниловых и структурных обоев"?

Ответы (5)

И добавочный вопрос: сколько такой клей может храниться, в запечатанном виде?


Мы использовали для виниловых обоев клей для бумажных на ура! Для виниловых спец клей не понравился. Использовали также 3х летней давности клей-без изменений)))


Мне кажется лучше спросить у производителя. На его сайте есть кнопка "Обратная связь".


Спасибо! Задала вопрос, когда ответят — отпишусь, вдруг кому поможет. Заодно нашла на сайте очень актуальный для меня совет :"Для поклейки обоев на потолке нужен помощник.

Один человек поднимает полосу обоев чистой шваброй. Затем второй человек может прижать обои к потолку и разгладить валиком."  


По большому счету есть одна тонкость: клей для бумажных. виниловых, структурных, финиловых  флизелиновых обоев имеет… один состав (читать внимательно на упаковке!!! там все написано). Вопрос лишь в консистенции некоторых веществ (большее или меньшее их количество).

Сам неоднократно пользовался винилом для флизелина — на ура. Совет, попробуйте на одном рулоне (т.е. полосе от одного рулона — как ляжет), докупить не так сложно.

По второму вопросу — см. дату изготовления и сроки хранения (сам неоднократно пользовался 2-ух летним, нормально).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте