*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Мозайка на кухонном фартуке - эпоксидная затирка?


3 Марта 2015 в 19:49
*

6 619 *

На кухонный фартук поклеена стеклянная мозайка. Затирку использовать обязательно эпоксидную? Или возможны другие варианты с такими же характеристиками - в смысле мытье от жира у плиты каждый день. У кого есть опыт работы с этим материалом поделитесь на сколько это заморочно. Объем небольшой 1,5 кв.м. Весь ремонт на кухне сделан своими руками, т.ч. затирка плитки тоже планируется нежными девичьими ручками.

Ответы (6)

Профи

Лучше всего эпоксидная, делайте её! она крепкая, отмывается хорошо и не впитывает как обычные затирки!!! толико УЧТИТЕ!!!, что после того как замажете швы СРАЗУ ЖЕ!!! ПРОЙДИТЕСЬ ПО МОЗАИКЕ ГУБОЧКОЙ С МЫЛОМ, А ТО ПОТОМ ОСТАНЕТСЯ НА СТЕКЛЕ ТОНКИЙ КАК ЖИРНЫЙ СЛОЙ… который будет потом ни чем не убрать, это все очень просто делается(минут через 15как нанесете сразу протереть!)


С эпоксидной затиркой надо уметь работать.


мозаИка)))и таки да, лучше использовать эпоксидную)тоже подчеркну что требует сноровки) лучше разводить и наносить небольшими партиями и очень аккуратно)и ещё, есть спец. жидкость, убирающая остаток на плитке) блин, не помню как называется, в салоне спросите, продавцы её знают)у нас в квартире столешница с плитки, швы- эпоксидка, смотрела как с ней работают)


У нас мозаика на столешнице с обычной затиркой. Периодически требует подновления. Так что не рискуйте, берите эпоксидную.


Не обязательно эпоксидную затирку.

Есть специальная добавка в обычную затирку, которая делает ее более влагостойкой — у нас так весь душ мозаичный (пол тоже — мозаика) обработан. Вот латексная добавка IDROSTUK- gallerymosaic.ru/news/img/95_1.jpg — такой флакон на строительных рынках рублей 250.

Добавляется в сухую смесь, воду при этом добавлять уже не надо.

А с кухонным фартуком я бы вообще не морочилась, а делала обычную. На даче у нас мозаика с обычной затиркой — ничего ей не делается.


Спасибо большое, попробую все-таки эпоксидной. А небольшими частями это по сколько примерно? У меня всего две стенки — 120*50см и 170*70см.  Каждую делить на несколько частей или реально каждый из этих кусочков за один проход затереть?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте