*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Мойка на кухню


18 Июля 2018 в 14:33
*

21 467 *

Добрый день! Хочу поставить вот такую мойку на линейную кухню, вроде как больше на угол подходит, но мне хочется на линейную, видела фото в инете, не знаю как будет в реале..Стена будет справа, там где меньше крыло, шкаф под мойку на 600, ширина мойки 780, должна войти кажется. Что посоветуете?

Ответы (21)

Установочный проем 765мм, как вы ее втолкнете в стол на 600мм?


Вам только «живой» замер поможет, до миллиметров. Чаша 33 см и выступ визуально влазят в 60 см, но ведь еще и отступ нужен от стены.

У меня мойка стоит также, как Вы планируете, отступ от правой стены — 7 см, его достаточно. Но меньше не советовала бы, особенно если планируете стенной бордюр, иначе будет сложно убираться в этой «щели».


Это вариант врезной раковины /крылья у нее тоже врезные, а не накладные!/ и под ее установку нужна *дырка* размером почти 80см, а значит, вам нужна тумба под нее размером не менее 80см, или же самостоятельная переделка /упиливание, таких не купите/ двух соседних тумб — тумбы 60см под мойку и тумбы слева от мойки. Вот тогда не будет проблем — у вас чаша 33см, правое крыло менее 20см, это значит, что при установки чаши максимально влево в шкафу шириной 60см, у вас справа останется более 10см от стены. В общем, если есть кто-то умелый-грамотный, если сделать все верно, то установка возможна. /Только, если вы вопрос задаете, то это сильно под сомнением.../ И, оно вам надо? Не проще ли найти подобную с накладным а не врезным крылом? Или вообще другую...


Очень неглубокая мойка, помимо того, что форма не оправдывает ее функционала. Попробуйте в магазине с ней поиграть (попросить пару кастрюлек и прочей утвари и посмотрите, как вы с ней справляетесь). ИМХО, не самый удачный вариант для кухни.


Ну, вот этого не сказала бы — замерила свою, размер чаши примерно тот же, легкие неудобства испытываю лишь при мытье кастрюль емкостью более 6 литров и диаметром свыше 28см, да и то, из-за огромных ручек у этой кастрюли. Вы, кстати, тоже полюбопытствуйте, каков размер чаши у вашей мойки — мы очень часто думаем, что в сантиметрах она больше, чем на самом деле...


«упиливание, таких не купите/ двух соседних тумб — тумбы 60см под мойку и тумбы слева от мойки. „

а что именно упиливать будет нужно у тумбы слева? я планирую цельную столешницу толщиной 28-30 мм на обе тумбы… подумала, сто в столешнице можно выпилить дырку по размеру мойки, а в глубину она входит в моечную тумбу


глубина достаточная, у меня сейчас еще меньше в старой раковине и то нормально


Если толщина крыла мойки умещается в толщине столешницы, то сами тумбы упиливать, наверное, и не придется. Узнайте точные размеры /в паспорте на мойку, наверное, указаны, или в магазине достаньте из коробки и посмотрите/, и если все совпадает, то почему бы и нет  ?.., сливное отверстие есть только в малом крыле, в левом лишь само крыло… Тогда реально.


да, наверно возможно, спасибо! к сожалению эта модель есть только в интернет-магазине без выставочного образца… Но я нашла у них же другую, поменьше, квадратную, с узким боковым крылом, но без отверстия под смеситель… т.к. левая/правая. Насколько сложно самим вырезать отверстие под смеситель или там есть наметки под него обычно?


Обычно к мойке приложен шаблон, по которому  и делается выпил в столешнице. А под смеситель, скорее всего есть *наметка* /если мойка левая-правая/ и пояснение, как сделать отверстие на месте этой наметки. Ну, у нас все именно так было.


На одной квартире круглая мойка Франке из матовой нержавейки — 35 см глубина. На другой — обычная нержавейка в стиле «бабулина тумба» — глубина 15 см — и это жесть. Причем, я тоже не особо часто огромные кастрюли мою, просто при хорошем напоре брызги летят во все стороны, а в глубокой и просторной чаше все отлично, можно даже замочить что-то в соде, удобно и под консервацию мыть большие объемы овощей. Просто я бы в принципе любую мойку так в магазине примеривала — под свои нужды и посуду.


Судя по внешнему виду, мойки Granfest. Они раньше комплектовали мойки шаблонами, а так же на их сайте можно было фрезу купить для вырезания отверстий. Хотя подойдёт любая нужного диаметра. Посмотрите на их сайте в Вопросах-ответах, там почти на каждой странице есть вопрос про отверстия для смесителя ;)


Согласна, что глубина имеет значение, но вот про брызги это все-таки не к мойке, а чаще всего к излишнему напору воды, да к новомодным высоченным кранам, которые, между прочим, для проф-кухонь, в качестве дополнительных кранов именно для набора воды в большие кастрюли.


глубина мойки 35 см — это жесть как глубоко! практически ведро! стоять согнувшись постоянно, нее))  считаю, что 20 плюс-минус 1.5 см нормально


нет, не Гранфест, но да похожи, эти подороже немного. Списалась с магазином, пишут, что нет наметок под смеситель) сборщики кухонь наверно знают, что делать в таких случаях? вырежут надеюсь))


Почему согнувшись?))) Нормально так, при достаточной высоте столешницы, за 15 лет даже мой двухметровый муж не мыл посуду согнувшись. Ведра вообще-то  -это от 50-70 см, не перебарщивайте. Это вы еще фермерских раковин не видели)))))))))))))))

Пп кранов — краны обычные, не с высоким изливом. Кому как, конечно, но по логике вещей расчет ведется от глубины предметов, которые в этой раковине будут присутствовать. Т.е. если одну-две тарелки ополоснуть и пару яблок вымыть — то даже самая минимальная плошка подойдет. Но если кухонных манипуляций больше, тогда и раковина шире-глубже. Может кому-то и отрадно потом воду по всей столешнице и фартуку собирать (не всегда чистую, кстати, а и мыльные разводы туда же) после каждого открытия крана, но меня напрягает). Снова повторюсь  — лучше в магазине пощупать интересующие варианты. Тут правильно заметили — мы не всегда на глаз верно определяем размеры.


Да, вы правы. Только с плоской раковиной даже обычный кран при хорошем напоре даст брызги. Ясно, что если подставить тарелку под определенным углом, то даже из ведра будут хлестать брызги во все стороны)) Все эти модные высокие изливы — не про наши стандартные кухни и ванные комнаты точно)


Пришлось зарегистрироваться, чтобы Вас поддержать. У меня точно такая же мойка, один в один. Пользуюсь уже 5 лет, нареканий никаких. Обычная мойка, удобная. Глубины вполне хватает на помывку 5-литровой кастрюли. У меня в столешку врезана только чаша, крылья на мойке. Высота крыльев над столешкой 1 см. У соседей похожая, только черная. Установлена также, столешка тоже черная. Смотрится очень хорошо. Производство Polygran.


Спасибо за поддержку!!! мойку пока не купила, раздумываю какой фирмы брать. Хотела Граником — начиталась плохих отзывов… рассматриваю теперь все варианты, но не очень дорогие… Что скажете по качеству про Полигран? какого цвета ваша мойка? я подбираю бежево-песочные тона..


Мне очень нравится Полигран. Цвет такой, как у Вас на картинке. Светлый. Очень довольна. За 5 лет использования никаких сколов, царапин. Искусственный камень, все надежно. Зайдите к ним на сайт, там все характеристики, цвета. 2 года назад золотовка тоже купила мойку Полигран, также никаких нареканий. Моется легко, цвет не меняется, достаточно невысокая цена. С мойками из нержавейки вообще никакого сравнения.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте