*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Монтаж сантехники


19 Сентября 2010 в 03:22
*

5 311 *

Господа профессионалы ответьте мне на вопрос. Мы построили дом, сейчас проводят там коммуникации, т.е. проводят трубы для унитазов, ванн и раковин. Дом получился в 3 этажа. Прораб говорит что нужно купить все и ванны и унитазы и раковины чтобы знать на какой уровень выводить трубы. Так ли это? Нельзя ли сначало вывести трубы (место для каждого мы уже определили), а потом когда купим приступать к монтажу. Просто сейчас все одновременно купить нет возможности. Посоветуйте как правильно поступить?

Ответы (5)

Профи

Главное — ТОЧНО ЗНАТЬ, какая это будет сантехника. То есть точно определиться с фирмой-производителем и моделью, попросить у продавца или скачать на сайте производителя чертежи с размерами. Этого должно быть более чем достаточно для прокладки коммуникаций. Так что главное выбрать, а купить можно и потом :) Со многими другими вещами, кстати, можно поступить так же — с дверьми, кухонной техникой и т.д.


Большое спасибо! Так и сделаем.


Профи

Пожалуйста :)


Будет ещё проще, если трубы убрать в пол — залить стяжкой (или в стены —  где потребуется), или же если полы на лагах — убрать коммуникации в подполье и грамотно разметить выводы из пола.  


Профи

правильно, молодец!anisja!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте