*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Монтаж ламината


20 Марта 2013 в 21:30
*

4 606 *

Очень нужен совет от опытных людей. Исходные данные: 2-комн.квартира, 50 кв.м. Оч.хочу ламинат ЕДИНЫМ полотном по всей квартире (чтобы без порожков в районе дверей). Мастер говорит: что порожки надо ставить обязательно иначе он начнет разъезжаться или наоборот. Подскажите, он прав? Ведь полно везде квартир, где ламинат лежит без стыков. Подскажите, КАК это правильно сделать?

Ответы (4)

Если хотите, чтобы ламинат прослужил дольше — доверьтесь мастеру. Есть определенные нормы, о которых специалисту лучше знать. А в других квартирах стелили "универсалы", не знающие технологию укладки ламината, которые за ваши деньги сделают вам все, что хотите. К тому же проще заменить потом испорченную плашку, разбирают ведь с конца, а представьте, что поменять надо ту, с которой начали укладывать. Это ж всю квартиру разбирать.


Почитала на форумах. Люди стелят, только сначала надо продумать, как именно это сделать, из какой точки. Стелят сверху-вниз, а затем влево-вправо.

Вот вопрос и ответ конкретно по вашей теме на одном из сайтов по продаже ламината:

При укладке ламината в 3-х комнатной квартире, нужно ли делать какие-то зазоры между комнатами или можно укладывать сплошь? Не вспучит ли его из-за разницы нагрузки в разных комнатах?

Производитель запрещает такую укладку, потому что "вспучит" ламинат обязательно. Ламинат расширяется вдоль и поперек. В районе перехода из одной комнаты в другую обязательно возникнет напряжение в ламинате и будут образовываться щели. Чтобы этого не произошло необходимо устанавливать переходные пороги, то есть расшивать ламинат или, проще говоря, делать компенсационные зазоры шириной в 1 — 1,5 см, закрывая их декоративными порогами. Хотя я, на свой страх и риск, уложил ламинат во всей 2-ух комнатной квартире без единого порога. Но! Перед укладкой, я сделал идеальную (нивилирующую) стяжку (мой перепад по всей квартире не превышает 2mm), ламинат 8mm на сборно-разборных замках Click (Castello Click) укладывался строго в половину доски (как кирпичики в стене) с дополнительной герметизацией. Ламинат лежит 3 год — ни одной щели! Решив повторить этот эксперимент, помните, Вы делаете это вопреки рекомендациям производителя и на свой страх и риск.


Большое спасибо! Очень полезный ответ


Пожалуйста. Рада, что помогла.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте