*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Монтаж дверей.


11 Февраля 2013 в 18:25
*

11 639 *

Ребята, подскажите как исправить такой кошмар? Коллега посоветовала мастера с большим опытом и все такое, а получилось вот так со всеми пятью дверьми. И что теперь делать?

Ответы (11)

Можно руки мастеру оторвать. Получите моральное удовлетворение.

Можно через закон о защите прав потребителей, гражданский кодекс новые двери поставить.


Он вообще трезвый был? Как так можно искривить… Вы ему деньги отдали?


Примерно такая же история, столяр со стажем (((так же установил петли, накладки, но чуть получше чем у вас.

Все сколы, трещины, неровности промазал белым клеем момент жидкие гвозди, а так как двери у нас под белый ясень, то не так видно.

Жесть


К сожалению деньги отдали, т.к. каждый раз когда он ставил дверь, потом её плотно закрывал и говорил, что пока трогать её нельзя. А через 2 дня мы открыли и увидили этот ужас.  Попорбуем убедить его, что он не прав. Двери стоили по 5000 р. (без петель и замков), а за монтаж он взял по 2000 р. за дверь. Не совсем-то и даром.


Какой ужас! Не то что- "не совсем и даром", А взял он с Вас по московскому ценнику. По 2 т.р. за установку двери я платила мастерам от фирмы где заказывала двери. По 3 т.р. называли цену мастера что укладывали у меня ламинат.


Ужас! Заберите деньги угрозами, чем угодно!


У нас тоже так было. Работала бригада, двери примерно также поставили (5 штук). Мы докупали обналичку, коробки и 2 дверных полотна. Повторно они опять испортили. Опять мы докупали и уже пришлось искать мастера по объявлению (слава богу всё кончилось хорошо). Короче, высчитали мы у них из денег за другие работы. Для себя сделали вывод — надо установщиков приглашать оттуда, где двери покупаешь, хоть и дороже. Сколько мы намучились, ни какие деньги не компенсируют. Вам совет — купить по новой, мастеров из салона, где двери покупаете.


К сожалению, это вы ничем не исправите. Обратитесь в защиту прав потребителей, составьте грамотное претензионное письмо (данный человека у вас вообще есть?), привлеките к этому делу человека, который вам посоветовал этого чудо-мастера. У вас есть шанс вернуть деньги, требуйте возврата денег за установку и все двери, подавайте в суд, ваша победа будет стопроцентна. Главное потом урвать эти деньги с него, но этим будет заниматься уже служба приставов. Таких мастеров надо пиарить на весь интернет, чтобы вбил в строку поиска имя, а тебе сразу же — вася пупкин самый криворукий мастер, и фотки, фотки...  Надо же, 2 тыщи за дверь, с меня столько просили в крутом дорогом салоне, где самая дешёвая дверь 12 тысяч стоит.


>>К сожалению деньги отдали, т.к. каждый раз когда он ставил дверь, потом её плотно закрывал и говорил, что пока трогать её нельзя

Вот сволочь… :(


Сочувствую. У нас похожая ситуация. Двери покупали в Кастораме, там же дали визитку установщиков, а они косорукие оказались. Когда им сказали-+у Вас же на визитке написано-качественная установка дверей, они ответили, что на заборе тоже написано. А деньги мы так же отдали, т.к двери тоже нельзя было открывать(( и мы брак на следующий день заметили.


твою мать...

а дальше уж совсем нецензурно…

А вы пока двери вам устанавливали на квартире не находились? Почему не присматривали в процессе?

А то, что данные двери после монтажа открывать сутки НЕЛЬЗЯ — это чистая правда, он вас не обманул. Если он ставил их на пену, то процесс затвердевания пены около суток. И пока пена твердеет, в коробке должно быть закрытое полотно, иначе коробку "разопрет" и потом полотно просто не закроется.

Качество установки дверей, окон надо контроливать 2, а то и 4 глазами. Прям сидеть на объекте с установщиками.

Сколько уже говорено — переговорено: смотрите за мастерами, которые у вас работают. Хотя бы первые 20 минут и последние 30 минут. Этого вполне достаточно. Криворукого сразу видно. Как он инструмент держит, как с рулеткой ходит и прочее.

Профи отличают выверенные движения и точность. Ни одного лишнего шага, суеты, кипиша. У него всегда все есть и он не спрашивает у хозяев молоток и плоски.   Спокойно, уверенно делает свою работу.

Всегда вокруг пришедшего мастера нужно покрутиться. Понаблюдать. Тем более если человека 1 раз видишь. Как только 1 косяк — замечание. Не понимает — прощаться без раздумий.

Ни кому нельзя слепо доверять. Тем более чужим людям свою дорогостоящую собственность и материалы.

Сейчас что либо доказать — бесполезно. Работали вы без договора, паспортных данных у вас его нет, скорее всего только телефон, который он с успехом выключит и все.

В суд не пойдешь — доказательств нет. Он вообще скажет что знать вас не знает.

Дешевые бумажные двери в отличие от деревянных — ремонту и окраске не подлежат. Они одноразового использования.

Лучшее что можно сделать сейчас -  подклеить места отклеенной бумаги на клей, места трещин, сколов и проч. спец карндашом закрасить и забыть/забить. Это не смертельно. Главное чтобы они открывались/закрывались нормально.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте