*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Монтаж светодиодных светильников и натяжной паталок.


15 Июля 2016 в 09:32
*

4 646 *

Добрый день! Подскажите пожалуйста способы монтажа светодиодных светильниклв размером 60*60 так, что бы потом можно было натянуть потолок. Планируется 4 светильника собранных в квадрат посередине комнаты. Нужно делать короб? К чему будет крепиться натяжной потолок? И какие вообще варианты установки есть.Спасибо заранее за помощь.

Ответы (4)

Вызывайте на дом замерщиков потолков и задавайте им эти вопросы. Они вам посоветуют, а монтажники все установят. И не надо самодеятельности.


Профи

так думаю лучше будет..


Да, установщики потолков всегда спрашивают, сколько точечных светильников, сколько подвесных и тп. Конечно, вы и сами можете (и даже должны, во избежании недоразумений при монтаже) им сообщить, какой и где свет планируете-вам это все посчитают и включат в стоимость. Другое дело, что вы, может быть, своими силами планируете все сделать? Тогда лучше поискать видео в интернете по монтажу, мне кажется, там найдёте больше конкретики, чем здесь, и быстрее!


Задался аналогичным вопросом, по 600х600 панелям! Есть проблема, монтажники натяжек сомневаются в возможности установки таких, при чем обзванивал контор 10, скидывал характеристики этих панелей.

Решение нашел проще, со стандартным креплением, как у точечных светильников на пружинках, только вот в размере 300х300, те же самые панели, по ним у монтажников вопросов не возникло, комментарий «без проблем».

Например такая XF-SPW-300-24W, я пока на ней остановился, продавцы утверждают что 1 шт. примерно на 5 м2.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте