*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Моющиеся обои в ванной. Имеют ли право на жизнь?


27 Января 2012 в 19:35
*

11 2397 *

Прошу поделиться опытом и мнениями, можно ли в ванной комнате вместо кафельной плитки или покраски использовать моющиеся обои? Чтобы получить экономию на отделке ванной комнаты в новостройке все стены планирую оклеить моющимися обоями.
Вот перечень моих вопросов:

- Как это с практической точки зрения (уборка комнаты, отставание обоев от стен)
- Повышается ли риск появления плесени?
- Будет ли теплее в ванной?

Ответы (11)

Профи

Если ваша ванна от 20 квадратных метров то  такое возможно.


С чем связано такое ограничение?


Профи

С общей влажностью в помещении. Прямая связь с кубатурой. Чем меньше кубатура тем больше влажность и быстрее наступает насыщение до росы.


В моей квартире прежние жильцы наклеили в ванной обои, так там плесень проросла где только можно, было страшно.


Будет и плесень и отслаивание от стены, внешний вид обоев очень быстро придет в негодность, все отклеится и пойдет пузырями. Личный опыт. Сомнительная экономия. Лучше купите самую дешевую плитку, положите ее в мокрую зону, а сверху можно покрасить.


Если денег нет, лучше вообще стены просто покрасить


У нас давно были обои на стенах в ванной. Около самой ванной фартук из плитки. Обои были какие- то плотные, моющиеся. Все простояло 4 года. Потом появились деньги для нормального ремонта. Что интересно, под обоями стены были чистые, ни намека на грибок. Правда, в ванной у нас вентилятор был. Отслоения стыков тоже не было. Но я списываю на качество обоев. А вообще- лучше красить. Выбор красок и цветов сейчас просто счастье. Вон в дизайнах зарубежных вообще мало кафеля)


У нас сейчас бюджетный вариант — около ванны и раковины плитка высотой 2 метра и в остальном красивые моющие обои — очень здорово смотрится и держится, только грунтуйте перед поклейкой, а если не хотите класть плитку то положите широкие пластиковые панели типа этих www.terrem.ru/catalog/stenovye_paneli/listovye_paneli/


… у нас на 2- стенах мобщиеся обои ЛИНКРУСТА (полоски), клеили на SEM-MURALE, второй год всё в первоначальном виде! и очень красиво смотрится; вторые две стены — фактурная итальянская краска с кварцевым песком, поверх —  жемчужное покрытие.

… дело не в экономии, дело в расширении личных горизонтов и желании самостоятельно пробовать и творить!

… ок 6м2 комната, с радиатором отопления от Застройщика и окном 60х90 см на нашу лоджию в спальне (сами "вырубали" в монолите с соблюдением необходимых требований), в комнате только отдельностоящая ванна установлена (со смесителем, который "растет из пола"); на полу — частично дерево ипе, частично — керамогранит...


.


У нас на старой квартире в совмещённом санузле были немецкие обои для ванных комнат — продержались 8 лет, потом заменила на плотные моющиеся флизелиновые обои — продержались ещё  2 года. Теперь переехали, но в новой квартире не рискнула бы, всё-таки такой вариант временный или от нехватки денег, или когда знаешь, что вот-вот переедешь, а обновить ванную хочется. )) Стыки не расходились (ширина обоев 1 метр, стыков мало), грибка не было вообще, может потому, что всегда дверь была открыта и хорошая вентиляция спасала.  Клеила оба раза сама,  первые обои еле отклеили, отдирали по сантиметру… Вторые ещё живы, но мы там уже не живём.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте