*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Модификация "стяжка по деревянным лагам"?


14 Января 2016 в 07:15
*

10 395 *


По всей квартире пол деревянный на лагах. Новый кухонный гарнитур будет весить около 350 кг и среди оборудования будет стиральная машинка - не хочу танцев с бубном на деревянном полу и поэтому решил заливать стяжку. Пока что не знаю, как поставлены лаги. Предполагаю сделать небольшую ступеньку (зонирование) с подсветкой (будет включатся в паре с LED-подсветкой под шкафчиками гарнитура). На плане красным контуром выделена зона гарнитура, на нем буквы: С-стиральная машинка, П-посудомойка, М-максимальная нагрузка (~80 кг). Сам проект гарнитура тоже приаттачен. Посоветуйте бывалые, на что обратить внимание, какие нюансы есть, чего делать НЕ стоит и тд..

Ответы (10)

вопрос про полы и ни фоток, ни описания того самого пола...


деревянные лаги, на них фанера 12мм… направление лаг обозначено красными линиями. зона заливки стяжки отмечена фиолетовыми косыми линиями. под фанерой около 10 см до плит.​


Правильно понимаю, на кухне убираете деревянные полы и делаете по перекрытию стяжку?  


при любом раскладе нужна диагностика состояния полов.Если хочется заморачиваться - то снимайте фанеру на всю длину комнаты и шире чем ширина кухни на пару лаг для дальнейшего выравнивания.выкладываете край заливки, укорачивайте лаги, выставляйте их по уровню тех лаг которые вы не трогали, стелите в комнате фанеру обратно и заливайте. а можно (при условии что лаги и полы в хорошем состоянии) постелить в зону кухни (или даже только гарнитура что бы скрыть перепад за цоколем ) еще один — два слоя фанеры и забыть.


именно. снимаю настил. дальнейшие шаги выясняю сейчас..


то есть черный контур — это то, что вы предлагаете убрать и залить стяжкой? «выкладываете край заливки» — как это сделать? гугл не помог))  как повлияет «отрезка» лаг на оставшуюся часть лаг (на схеме - слева первые 5 штук)?

задача — укрепить пол для нагрузки и создать идеальные условия для правильной эксплуатации стиралки (ровная, твердая поверхность)


решили идти по сложному пути...контур, это то где необходимо снять фанеру для доступа к лагам.край заливки - некий бортик (например из пеноблоков напилить) по горизонтальной линии которой вы обозначили край заливки.отрезка никак не повлияет их все равно заново укладывать.  


почему заново укладывать? а если так — демонтировать настил, за ~5-10 см от края отрезания сделать из бруса 5-ки распорки между пятью лагами (чтобы не расшатались), потом ближе к заливке бортик. как считаете?


с этого нужно начать (вскрытие покажет), необходимо смотреть как уложены лаги, я вам привел вариант при котором вы будете на 100 % уверены в качестве установки лаг. в вашем случае есть вероятность (пусть даже небольшая 1%))) что в последствии пол начнет гулять если этот конец лаг будет неправильно установлен. перед установкой распорок не забудьте сделать подкладки под лаги (если они есть).  


Спасибо вам за быстрые и полезные ответы!

не уточнил:

1. полы были обновлены в 2013, все лаги новые и живые

2. направление лаг уточнил у подрядчика, это точная информация

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте