*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Многофункциональная кухня для 4-х человек


26 Сентября 2016 в 12:57
*

13 627 *

Добрый день. Мы купили 3 комнатную квартиру. Кухня находится в нише. Размер ниши 1,80*3,80. У нас есть 3 варианта, но мы никак не можем выбрать один. Нужна много функциональная и вместительная кухня. В квартире нет кладовки, поэтому нужно попытаться вместить всё в кухне. Эта наша первая кухня, помогите советом, какая по вашему мнению будет вместительней или что-то можно поменять. Если у кого-то есть опыт по мойкам, то какую посоветуете: керамика, гранит или сталь? Кроме того, в кухне будет вытяжка без трубы, какую вытяжку лучше приобрести? Спасибо заранее.

Ответы (13)

Мне нравится второй вариант, но непонятно для чего нужна пустая часть между левой и правой частями кухни.

Кухня объединена с комнатой, правильно понимаю?

У меня есть опыт использования мойки из иск камня BLANCO, у нас треснуло крыло абсолютно неожиданно, тк вода у нас всё-таки не кристально прозрачная, а временами даже рыжая, мойка со временем (8 лет активного использования) изменила цвет и ничем отмыть ее не удается. Так что в новой кухне будет мойка только из нержавейки.


Спасибо Вам большое за ответ. Да, дейстительно, кухня находится в нише, она объеденина со столовой и гостиной. В столовой окно из непрозрачного стекла, напротив столовой гостиная с большим окном на балкон Второй вариант: пустое место между левой и правой частью, для возможности открыть дверь холодильника. Если все будет рядом, то дверь холодильника невозможно будет открыть.Скажите, а мойка от Blanco она была из черного или светлого камня? Я слышала, что эти мойки они очееь «тихие»и не слышно как вода льётся.


Мойка у нас серого цвета, рыжий налёт всё равно виден, как его не отмывай. Наверное, они тихие, сравнить как-то особо не с чем. Тоже думала, что она тихая, остановилась на ней во многом потому, что кухня на сегодняшний день соседствует с гостиной и спальней. Чуть позже выложу нашу планировку кухни, в нашей нынешней квартире кухня тоже находится в нише и объединена с гостиной, в которой есть большое окно.

Тогда лучше остановиться на третьем варианте: достаточное количество мест хранения, рабочие поверхности в разных частях кухни и они удобные.

От себя могу посоветовать визуально не перегружать кухню высокими навесными шкафами, тк она будет смотреться громоздко смотреться в небольшом пространстве, тем более, что объединена с комнатой.

Вытяжка у нас мощная купольная с отводом в вентканал, специально выбирала такую, чтобы хорошо вытягивала все ароматы, тк нет окна на кухне. Да, вытягивает, но не идеально :)))


у нас искусственный камень мойка ГРАНДФЕСТ — отличная в эксплуатации, очень тихая, оттирается легко, еще был смеситель тоже под иск.камень в крапушку, но он потом сломался (фирму не помню), сейчас стоит металлический, уже привыкла)


Спасибо. Было бы очень интересно посмотреть Ваш вариант. А холодильник, какой вы выбрали? Встроеный или нет?


Inesska1904Какая фирма у Вашей вытяжки? Довольны Вы ею и шумная ли она? Кстати мне очень нравится Ваш вариант зонирования гостиной, хотим так в детской сделать


Фотография сделана сразу после переезда, лет 5 назад. Сейчас холодильник металлик и люстра тоже есть:)


спасибо) вытяжка у нас ИКЕЕвская как и кух.гарнитур и вся техника. У них вроде техника электролюкс фирма, точно не помню… она встроенная электрическая, пользуюсь редко если честно, когда рыбу жарю. А так балконом проветриваю. Мне кажется вытяжки вообще не особо важны на кухне если есть балкон. Когда вытяжка включена, шумновато если честно


Спасибо вам за советы


я, честно, говоря, не замечаю разницы в шумности моек из нержавейки и искусственного камня. Никаких проблем с изменением света или мытьем светлой мойки тоже нет, но отколоть крошечный кусочек от нее мне удалось все же.

Лично мне больше нравится нержавейка (чисто эстетически) Но если нержавейка, то только матовая.


Имея такую нишу, я бы сделала кухню с островом — по длинной стене только высокие до потолка, глубокие шкафы — холодильник, морозильник, стойки с техникой, пеналы-а-ля-кладовая /у вас же ее нет, а так, включая верхний ярус, можно разместить ооочень многое/, и на расстоянии 90-100см от этой *стенки* из высоких модулей, самый настоящий остров — столешница, мойка, варочная, все с проходами-подходами со всех четырех сторон. По-моему, подобный вариант самый удобный в использовании, и при наличии ниши достаточного размера, воплотила бы его. А то что этот остров будет частично выступать из ниши на территорию гостиной или столовой, меня бы нисколько не смутила — еще удобнее подходы...


Нержавейка мне тоже нравится, надо присмотреться. А насчет острова мы думали, просто гостиная соединена с кухней, поэтому место для обеденного стола остаётся мало, да и вода и резетки имеют свое место. А так мне идея Ваша очень нравится. Единственное, холодильник не встроеный хотим. По размеру они больше


А у кого из вас есть кухня с «волшебным углом» снизу? удобно ли? И покрытие фасада?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте