*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

много вопросов по санузлу


4 Мая 2016 в 10:12
*

5 394 *

Подскажите, пожалуйста, как установить квариловую ванну, а именно: декора на стыках со стеной не планируется, наверное, керамогранит на борт ванны. Но, при ширине борта 40мм и толщине керамогранита 10 мм+ клей, получится ,что мм200 уйдет под плитку. В связи с этим вопрос: если прибить к стене каркас, на который встанет борт и ванну приставить с отступом от стены, чтобы не ушло полборта под плитку, то как герметизировать стык? По коротким сторонам ванны хочу использовать краску луйя (тиккурила), выдержит ли она нахождение практически в мокрой зоне и как в таком случае быть со стыком с ванной, если длина ванны 1700, а длина стены-1830 и ее нужно будет дорастить полками? Если на стенах вокруг ванны сделать гидроизоляцию мастикой, то там, где будет керамогранит, как я поняла, нужно пройтись по точным клеем "на сдир", а вот как быть с этими самыми боковыми стенками под покраску? Что необходимо сделать, чтобы краска легла на гидроизоляцию?
А еще, вместо плитки, хочу использовать кварцвинил на теплый пол. Как вид соединения выбрать, нужно ли герметизировать стыки плитокплиток и если да, то чем?
Вентиляционное отверстие в ванне находится по центру верхнего края стены. Можно ли сместить его, руководствуясь лишь эстетическими соображениями или траектория нахождения таких отверстий относительно вентшахты как-то рассчитана?
возможно ли сделать скрытую подсветку над ванной и как это сделать,чтобы было безопасно?

Ответы (5)

В связи с этим вопрос: если прибить к стене каркас, на который встанет борт и ванну приставить с отступом от стены, чтобы не ушло полборта под плитку, то как герметизировать стык?

----------------------

А что страшного в том, что часть борта уйдет под плитку? Зачем он вам, широкий борт? Плитку на ванну и стык затираете эпоксидной затиркой.

Насчет вентиляции спросите участника rotcerid.

Но, имхо, для эстетики лучше купить красивую вентиляционную решетку под цвет плитки и на этом все.


Профи

по поводу борта-не принципиально, наверное. а вот решетка находится на стене, где планируется зеркало, во всю стену, потому не подобрать.


Профи

можно ли при гидроизоляции, для стыков, использовать изоспан?


Профи

соглашусь с besit !!!


Профи

а по остальным вопросам?)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте