*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Минский мебельный центр


12 Октября 2014 в 01:07
*

11 1265 *

Мебель из сосны. Очень нужны отзывы, какое качество, как в эксплуатации, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто пользовался такой мебелью?

Ответы (11)

Профи

Сосна как деревесина достаточно мягкая, вмятины, повреждения достаточно легко нанести. Необходимо хорошая защитная обработка лаками, пропитка, ибо  достаточно восприимчева к влажности воздуха, будет расыхаться или коробить. Перепады влажности могут отразится на такой мебели.

Конечно сосна не такое благородное дерево как бук или ясень, все же тоже имеет свою прелесть если еще хорошо затонировать с выделением текстуры.


Спасибо за ответ, значит Вы не советуете или все зависит от производителя?


Смотря где и как вы хотите эту мебель использовать.Если комод, да еще с выдвижными ящиками -будет стоять сто лет.Если это кухонная мебель или буфет с навесными дверями — не советую.Сосну со временем слегка ведет, у меня была кухня и буфет из сосны, итальянский производитель.Пользовалась лет 9, двери на петлях со временем плохо держатся и провисают вниз, подгонка петель помогает ненадолго.И дерево со временем желтеет, у меня сосна была покрашена белым прозрачным лаком, желтизна сучков со временем проявилась.


У меня, похоже из этой серии, шкаф в ванной стоит. Правда всего 4 месяца. Пока нникаких претензий. Муж сам собирал. К размерам и фурнитуре тоже нет претензий.Собрался легко, все подходило.


Профи

Конечно от производителя многое зависит, условия сушки обработки и прочее.

Как уже отметили, в наиболее влажных помещениях могут быть проблемы.


Дело в том, что мебель этого производителя сделана полностью из сосны, и каркас, и полки, и ящики внутри, и покрыта белым прозрачным лаком. Я хотела бы купить шкаф и комод, шкаф по высоте 220см, получается двери намного больше, чем в кухонных шкафчиках, да и в комоде тоже дверки.


Сосна смолистый и губый материал,  ее и правда ведет. Вообще  в жилище ее не используют. Толко для стройматериалов, где ее смолистость толко на пользу стройке. А для интерьера  применяют другие породы дерева.

Мебель из сосны -это лавочки уличные и балконные, мебель для бань и саун в предбаннике, где нет жара, чтобы смола не сочилась, для балконных диванчиков.


У Вас шкаф именно этой фирмы (минский мебельный центр) стоит? Я у них мебель для ванной не видела.


Спасибо за ответ, придется, наверное, шкаф-купе покупать.


А он у меня и не для ванной. Просто я его  туда поставила. Можете у меня в блоге посмотреть.


Спасибо большое, если в ванной со шкафом все нормально, можно надеяться, что в комнате тоже будет все хорошо.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте