*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Минимальный тамбур в частном доме. Какой он должен быть?


6 Апреля 2016 в 11:08
*

7 11218 *

Нам нужно выделить в частном доме прихожую и тамбур. Поскольку места под эти два помещения немного, то есть задача – сделать тамбур минимальных размеров. Вопрос: каких (чтобы все-таки он был не тесный)?
На картинке выделен тамбур шириной 1,85 м и глубиной 1 м. Плюс площадь дверного проема входной двери. Т.е. общая площадь тамбура получается 1,85 м + (0,5*0,8) = 2,25 кв. м. Входная дверь открывается на улицу, дверь из тамбура в прихожую будет открываться внутрь дома.
Маленький тамбур или нормальный? М.б. его углубить до 1,2 м?
Есть еще вариант не углублять его, а расширить и сделать размерами 1м*2,2 м.
В общем, мне нужны рекомендации, в первую очередь, от жильцов частных домов или архитекторов. Тут есть засада: чем больше тамбур - тем меньше прихожая. Не хотелось бы урезать прихожую. Поэтому тамбур нужен минимальный.
Варианты тамбура (на мой взгляд):
• 1х1,85 м
• 1,2х1,85 м
• 1х2,2 м
Тамбур панируется неотапливаемый: чтобы стряхнуть снег с ушей, мокрую одежду, скинуть очень грязную обувь и т.д., прежде чем занести все это в прихожую. Одежда и обувь в теплой прихожей будет хранится. Т.е. встроенного шкафа для вещей в тамбуре мы ставить не собираемся.
Живем в Самаре.

Ответы (7)

тамбур это тепловой шлюз. вот и считайте сколько у вас сразу в него должно человек вместиться  при входе в дом, чтобы не запускать по одному. Тоесть все зашли, закрыли входную дверь, потом открыли вторую дверь уже в прихожую.


40 человек


horst — 41 (Али-Бабу забыли)


1,85м это даже лишку, так что этот размер увеличивать нет никакой необходимости, и можно даже уменьшить. А вот метр это маловато, лучше 1,2м.


чем больше тем лучше. 1,85 — это для одного? а если заходят сразу четверо или пятеро? их партиями запускать?


По одному. У меня частный дом, а не Дом культуры. И речь идет о минимальном оптимальном размере, я же написала выше. Вот вариант с размерами 1х2,2 м. Мне на этом квадрате нужно разместить тамбур, прихожую и санузел. Санузел шириной 1,5 м. Более узким я его делать уже не буду, это минимальная ширина для санузла. Выкраиваю из того, что есть.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте