*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Микро-двушка для 4х! Помогите с расстановкой мебели.


13 Ноября 2017 в 11:08
*

18 895 *

Всем хорошего дня! Помогите пожалуйста с рациональной расстановкой мебели в совсем небольшой двушке. Дано: квартира 46кв.м.,БЕЗ газа, проживающих 2взр.+2разнополых детей 7ми и 4х-лет, угловая - детская, с балконом - спальня родителей. В детской рассматрю все варианты, и 2х-ярусная кровать и в идеале- каждому по уголку своему. Так же есть мысль в детской угловые две стены, обшить вагонкой, для утепления, насколько это целесообразно?

Ответы (18)

не понятно где окно в комнате 13м2. В 9м2 кого-то придется отправлять на второй этаж. Двух ярусная кровать буквой «Г».Нижняя кровать вдоль стены смежной с коридором, а верхняя — вдоль стены смежной с жилой комнатой. Или обоих детей отправить спать на «полуторный этаж» вдоль левой стены, а под кроватями расположить систему хранения вещей и игрушек. Ну а в комнату 13м — шкаф-кровать с диваном. (единая конструкция). Тогда  Вы ночью по-человечески выспаться сможете, а днем будет гостиная с диваном.



Окно уголовое, 13квм это детская, 9м это взрослая спальня


кровать у стены с кухней сделала бы для старшего ребенка на «полуторном» этаже, как Вам написали выше, чтобы внизу сделать шкафчик для вещей, ступеньками туда будут служить комодики.


Спасибо за вариант!


Я понимаю, что у нас в стране все лучшее-детям, но при таких площадях я бы большую комнату оставила родителям. Детям, кроме места для игр и игрушек, очень нужно общение с папой и мамой, когда семья вечером собирается дома. В 13 метрах, в мини гостиной можно собраться вчетвером и пообщаться, в настольные игры поиграть, телик всем вместе посмотреть. А так, типа родители в детскую или дети на родительскую кровать?


Да какое тут «всё лучшее детям», если бы у них по отдельной спальне было! А то, метры-слёзы(, но и эти очень долгожданные. Я исхожу из личных факторов, как говорится «работаем с тем, что есть», на кухне — настольные игры, в детской поиграть-побесится, в 9кв.м. уединенно поспать папе, в том числе днем, т.к. у него график своеобразный.


Да, метры совсем небольшие, зато окон столько, сколько нужно.

Детям нужно место, где надо будет делать уроки, где будут храниться игрушки и так далее. А собраться вечером, действительно, можно и в кухне, главное, поставить удобные стулья (может и мягкая скамеечка влезет).

Так что удобства и счастья Вам в новом доме


TusjaP, спасибо!




у Вас между диваном и ТВ меньше 2 метров....


Дети об эти углы себе все отшибут, а посмотреть вместе телевизор можно в любой комнате, в т.ч. на родительской кровати или на кухне


вариант расстановки. шкаф прихожей можно пристроить и у другой стены, но так квартира меньше просматривается с лестничной клетки. пуфик -табуретка, чтобы можно было его отодвинуть и занести что-то габаритное.

дети еще маленькие для 2 яруса, но в 13 метрах 2 двухметровые кровати влезут со скрипом, потом нужна будет двухъярусная. пока одна маленькая подростковая кроватка и стеллаж для игрушек в торце. под столешницей комодик для белья.

в спальне у балкона тоже комодик вместо прикроватной тумбочки.

В кухне  неглубокий диван  (90см макс), и узкий стол, тогда влезает тв-тумба. Если габаритные стол и стулья, то просто тв на стене.

Вообще, отличная двушка! непроходная прихожая, в которой есть место для 2м шкафа, 2 комнаты, нормальных размеров кухня и все это в 46м. Тут на сайте народ бестолковые однушки такого же и большего метража пытается перепланировать, а у вас от застройщика сразу красота)


umena, спасибо! тоже интересный вариант!


А про утепление угловых стен, где окно, что скажете? Вагонкой если обить, и покрасить в светлый цвет? Еще думала поклеить обои пробковые на эти две стены, но как-то дороговато выходит и как смотрится «в живую» не встречала.


У нас такое же угловое окно и тоже там детская. Ничем не утепляли, полет нормальный)))


Вот и муж считает, что это блажь!) А я пока упираюсь, что надо).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте