*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Межкомнатные перегородки из чего?


12 Марта 2012 в 15:01
*

9 344 *

Добрый день уважаемые форумчане,я новенькая и мне очень нужен Ваш совет...купила квартиру в новостройке(монолит-кирпич) свободной планировки,вот теперь все мысли о том,из чего сделать перегородки чтоб и звукоизоляция была нормальная и можно было повесить шкафы(кухня) в о бщем что-то тяжелее открытки))))не бросайте камнями,если есть такая тема,я искала...и не нашла)))
Заранее спасибо!

Ответы (9)

Профи

Если высота потолков до 3 метров оптимально сделать пазогребневыми плитами. А вообще вариантов чем и как делать море.


Профи

Уважаемая, Alincheg. Если Вам нужна идеальная тишина, то лучше делать перегородки из ГКЛ (гипсокартон) с прокладкой из спецальной шумоизолирующей  мембраны, но это удовольствие не из дешевых (1200 р/ в.кв.), а в области размещения навесной мебели делают укрепление из бруса и фанеры.  Если без фанатизма, то используйте кирпич. Хотя строители сейчас предпочитают использовать либо пазогребневые блоки либо пеноблоки.


Профи

материалы нужно выбирать с хорошими звукоизолирующими свойствами, плюс при выборе материала подумайте о том как Вы будете эксплуатировать стены — возможно на них будет что-то тяжелое висеть, если стена простая, например на кухне нужно декоративно обустроить зону, то можно использовать пеноблоки нужно толщины, если стена будет нести нагрузку то материал нужно выбирать как можно прочнее. В некоторые стены можно встраивать стеклоблоки например ) но это уже вашему дизайнеру работа )


Профи

не забудте. гипсокартон очень не прочный материал, для перегородок его использовать не нужно, одно не осторожное движение и в нем вмятина — опять ремонт


Профи

Здравствуйте!

Вот здесь про пазогребень ideas.homechart.ru/posts/6381/

Если еще дополнительно шумоизолировать, то можно применить на пазогребень с одной стороны безкаркасную систему ЗИПС.  


Всем огромное спасибо за ответы, почитала про пазогребень, остановлюсь на нем, потому как из кирпича не каждый может ровно стену выложить, а с пазогребнем все проще, как ЛЕГО))))с апреля начну ремонтные работы, буду частым гостем)))))))


таже самая история ..))))) если не трудно может поделитесь Успехами.......( у меня натяжной потолок, паркет) комната 19 кв.м. нужно отделить спальное место от место отдыха…


Поделиться пока не могу, потому как даже дизайн-проект еще не готов, а сл-но ремонт еще не начали делать.Просто заранее интересуюсь строительными вопросами чтоб хоть какая-то картина сложилась, потому как по рассказам знакомых рабочие предлагают не то что лучше, а то с чем удобнее им работать и быстрее… очень надеюсь что в начале мая начнутся работы, буду выкладывать вам всем на суд))))


Под "пеноблоками" вы подразумеваете блоки из автоклавного газобетона?

Ну да, керамическая плитка — это по вашему — "кафель" и т.д. и т. п. ???

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте