*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

межкомнатные двери раздвижные,распашные,роторные,все плюсы и минусы?


15 Января 2014 в 21:39
*

6 1485 *

хочу двери в комнате заменить на раздвижные, но есть много вопросов по установке и дальнейшей эксплуатации,обязательно ли ставить направляющие полозья на пол,на каком расстоянии от стены будет находиться дверь (в сантиметрах,мне монтажник сказал 15 см?!,так ли это?).Буду очень благодарна за все ответы

Ответы (6)

У раздвижных дверей нет полозьев на полу. Есть направляющая /штучка 3-4см длиной/, которая устанавливается в самый край возле стены, так что ничего не мешает на проходе, если это вас волнует. От стены дверь располагается на растоянии плинтус+1-2см, так что это врядли может быть 15см.


Посмотрите на шкаф купе, там около 10см, В любом строительном магазине вам покажут какие есть раздвижные системы


Добрый день! Тоже планирую такие двери в зал. Волнует вопрос, они могут быть от потолка до пола? Или только стандартный размер как обыкновенная дверь


Профи

На полу направляющие ставить не обязательно. Но это скорее зависит от выбранной Вами модели двери. Чаще всего, направляющая находится сверху.



Расстояние от двери до стены = около 2 см (с расчетом, чтобы дверное полотно не цепляло плинтус) + ширина самого дверного полотна (около 4 см). То есть, дверь будет выступать на 6-7 см.

И минусов — плохая звукоизоляция. Как раз из-за этой 2-х см щели между стеной и дверью. Для лучшей звукоизоляции лучше использовать так называемую дверь-пенал, которая открывается внутрь стены. Но у нее другой минус — необходимо монтировать двойную стену, внутрь которой нужно будет вмонтировать раздвижную систему.

Еще нюансы — высокая стоимость, далеко не все дверные фабрики делают раздвижные двери :)


Могут. Любой нестандарт за ваши деньги /цена выше чем за стандартную дверь естественно/.


Посмотрите систему разд видных дверей на верхней рельсе Командор, производитель Польша. Сама система простая, цена приемлемая, монтируется легко.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте