*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Метлахская плитка. За и против. Кто-нибудь стелил на пол?


21 Января 2016 в 14:13
*

13 4567 *


Всем, доброго денечка!!!!! Мы в процесе ремонта. Нам с женой очень понравилась напольная метлахская плитка с разными узорами. Хотим положить ее в коридоре, на кухне, в туалете и ванной. У кого-нибудь есть опыт использования в доме подобной плитки? Как она себя ведет? Легко ли отмывается? Приятно ли по ней ходить босиком, все-таки по размеру она меньше, чем обычная стандартная. Поделитесь опытом.

Анатолий.

Ответы (13)

В ней все хорошо, просто прекрасно, кроме цены))


У нас в ванной метлахская, самый недорогой тип, потому что октагоны крупные ))) ходить по ней приятно однозначно, она прекрасна во всем, соглашусь с первыми отзывом. Но цена… И ещё момент, после укладки, её надо обрабатывать специальным водозащитным средством. Оно и защищает плитку и придаёт небольшой глянец. Сама по себе она матовая и впитывает влагу. Кстати, это средство и швы защищает, у нас светлая затирка, до сих пор как новая.


Профи

Укладываю как раз сейчас такую плитку в коридоре. Рисунок один из самых простых — октагоны со вставками и по периметру декор через узкие «карандаши».Плитка очень приятная и ходить по ней босиком тоже приятно)Нужно обрабатывать специальным гидрофобным средством. Мы обрабатывали перед укладкой и после затирки тоже обработаем еще раз со швами, все-таки коридор.


Профи

всё с ней замечательно, но посчитайте по цене и трудазатратам.....


Профи

Так ремонт вообще не дешевое развлечение..


Да, это точно. Ремонт дело очень дорогое. У нас квартира не большая. Кухня квадратная 8 м. Прихожая и коридор тоже не большие. Дом брежневской эпохи. Мы уже все просчитали, даже с учётом скачка курса валют. Уж больно красивая эта плитка. Очень хочется выложить ковёр на кухне и прихожей. в коридор хотим дорожку. Пугает скорее не цена, а то как мастер выложит плитку. Она все таки мелкая, не будет ли перепадов?.. Плитка больших размеров, такая как керамогранит, практически не ощущается на стыках. А тут как будет?


Профи

Тут тоже можно сделать все отлично, но для этого нужно соблюсти пару условий — идеальное основание и минимальный слой клея.Я выравнивал основание тонкослойной стяжкой, выводил до идеала плоскость и уровень. И укладка плитки на гребенку с зубом 4мм, в результате плитка практически прижимается к полу и толщина клея под ней становится около 0,5мм.Ну и конечно же проверять стыки плитки пальчиками и контролировать плоскость правилом.И все у вас получится!


Дмитрий, спасибо за совет. В последний момент я сказал своим работникам, что буду ложить метлахскую плитку. Плиточник сказал, что он ложил подобную плитку несколько раз. Стоимость укладки немного другая.будем надеяться, что мы не прогодаем.


Ох, наступили на больную мозоль! У нас в коридоре в сан.узле и на кухне, если бы был выбор, то больше бы не положила. Да красиво, да дорого, да приятно ходить, НО! ухаживать за ней тяжело и фактически в квартире живем 3 месяца, а вид уже несвежий и потертый.


Странно… Обрабатывали средством filafob например? А в дальнейшем, когда у неё становится потертый вид, это даже придаёт некий шик))) но, эт лет через 20))


Да, обрабатывали средством, рекомендованным производителем (название не помню, надо смотреть).Вот теперь уже подумываю почистить ее пароочистителем и покрыть снова, Вы не в курсе — это допустимо?P.S. Автор, прошу прощения за свой вопрос в посте.


А фотки можно увидеть? В деталях так сказать. Будем премного благодарны


Нет, есть у fila специальное кислотное средство для чистки deterdek. Отмойте и покройте filafob, а сверху можете ещё через 2-3 дня покрыть средством filasatin. Тогда поверхность будет как шёлк )) идеальная. Правда средства все эти дорогущие… Зато покроете как положено и будет все ок.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте