*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Металлические входные двери - количество профилей?


18 Ноября 2013 в 23:38
*

3 400 *

Подскажите,пожалуйста,влияет ли количество профилей входной металлической двери - 2,3 или даже 4, на ее тепло- и шумоизоляцию? Или эти факторы зависят только от внутренней "начинки" двери, а все эти профили и контуры уплотнения - это новый рекламный "развод"? Пы.Сы.Нахожусь в процессе выбора двери...

Ответы (3)

Количество профилей влияет на прочность двери.  На шумоизоляцию не влияет. Теплоизоляция теоретически ухудшается с увеличением количества профилей.  Практически — незначительно, при условии, что внутренняя стенка не из 3мм. мдф конечно.

Еще, много профилей -> большая масса -> нагрузка на петли->быстрее провиснет.

Контуры уплотнения  влияют и на телоизоляцию и на шумоизоляцию, но сейчас меньше двух контуров вроде как и не делают.

Больше года назад приценивался в фирме к двери.  Сильно потратится не мог — брал по минимуму, но что-бы более-менее была.  Насчитали на 27т.  Потом заехал в строительный гипермаркет, и понял, что могу купить готовый дверной блок за 15т. Причем с лучшей начинкой. А один из контуров —  на магнитной резинке, как у холодильника).  Доставка и установка обошлась в 4т.  


Огромное спасибо за такой подробный ответ.Сейчас остановилась пока))) на двери, но смущал ее вес в 180 кг и цена в 35тыр.Если вы брали дверь в Москве, подскажите, пожалуйста, магазин.


вес моей — был около 80 кг., если я не ошибаюсь.  

В леруа брал, не помню, то ли в Химках, то ли в Мытищах…  Но оказывается уже почти два года прошло (время то как летит!), так что вряд ли ценник будет на том же уровне  :(

Я Вам советую при выборе смотреть на толщину мдф со стороны квартиры и не брать с толщиной меньше 8мм.  лучше десятку.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте