*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Механизмы кухонных ящиков


27 Октября 2017 в 15:04
*

7 592 *

Добрый день, уважаемые форумчане. Нуждаюсь в помощи выбора кухонной фурнитуры. Сама не очень разбираюсь в этом всем, знаю про Blum...но уж очень цена высокая. Хотелось узнать об аналогах, бывают ли они вообще такого же качества?) Еще подскажите вот на ящик с сушкой поставлю точно блюм, а для выкатных какой механизм выбрать - тандембокс как поняла для ящиков с большой нагрузкой, а для обычных например под столовые приборы просто на роликах подойдут? Может есть какие то усиленные ролики, ну чтоб понадежнее было)

Ответы (7)

У Икая вся фурнитура Blum. из того, что покупали там мы — все в два раза дешевле, сем на сайте самого Blum


У Икеи не Блюм. ПРоизводство ТУрции по заказу Икеи.

У меня на кухне Блюм везде, на ящиках тандембоксы, довольна. Но дорого.

Попробуйте на ящики метабоксы Блюм, они дешевле. Или еще слышала от сборщика кухни, что неплохая фурнитура Боярд.


Боярд, отличная фурнитура, и в десять раз дешевле.


Летом на распродаже покупали там фасады — все петли Блюм


Кухне 6 лет. На всех дверках (ширина 600!) стоят Боярдовские китайские петли. Работают нормально. Ящик -  тандембокс от Блюма, через 3 года эксплуатации начала западать кнопочка, нажимая которую откатывается верхний ящик. Замена кнопочки не предусмотрена, только все в сборе. Цена Блюма просто не реальная сейчас. Планирую переезд. Новая кухня. Никаких наворотов. Все самое простое=надежное. Про газлифты не скажу, опыта нет.


У меня на кухне стоит Хеттих (Hettich) — они, по словам мебельщиков, не хуже Blum, но были немного (а сейчас, может, уже и намного) дешевле. В моем городе частные мебельщики предлагают на выбор дешевый noname или Hettich — с Blum никто не связывается из-за цены.


Профи

Здравствуйте, я советую вам обратить внимание на Hettich., во первых цена от Blum-почти в 2 раза дешевле., во-вторых качество на самом деле не хуже точно., в плане выбора на кухню я бы посоветовал-ящики Hettich, подьемники Blum, лучше Blum -подьемники никто не делает.Важно выбрать изготовителя с умеренным аппетитом, возможно и цена не покажеться вам такой «кусачей».

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте