*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

материал для стены в коридоре-кухне. износостойкий. нужен совет.


28 Января 2011 в 09:04
*

7 364 *

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой материал можно использовать....
Идея такава: длинная стена в виде интеграла коридор преходит в кухню-гостинную. Должна быть белая и гладкая( что-то типа сатина).
Обычная стандартная покраска не подходит, так как зона "большой активности". Хочется что-то понадежней… чтоб потом без царапин и следов..
Может быть есть какой то материал износостойкий … подскажите..
Заранее спасибо.

Ответы (7)

Жидкие обои


Профи

Жидкие обои, простите имеют абсолютно нежилой вид. Самый износостойкий материал — это плитка или камень. Натуральный или искусственный — это уже зависит от бюждета.

Покраска тоже может быть стойкой, если попросите краску  " для санузлов и кухонь" — она в два раза дороже и во много раз крепче, чем обычная, даже если матовая.

Деревянные или ламинатные панели — очень функциональны, но требуют специалистов и опять же, хорошего бюджета.  И дизайнера, который найдет правильное решение.


Декоративные штукатурки одновременно для фасадов и внутреннего использования (универсальные) износостойкие, прекрасно моются. Продавец-консультант Вам подскажет. Можно будет подобратьдействительно  любую фактуру и колер — это плюсы. Есть минусы: высокая цена, высокие требования к качеству подготовки стены под покраску и делать покраску должен маляр с руками откуда надо, лучше специализирующийся по работе с этими штукатурками.

У нас два спаниеля, которых, как не купай, все равно умудряются через год оставлять грязную полосу на стене у входных дверей, мы выбрали эту краску и не пожалели, моется прекрасно, даже структурная. Краска у нас уже 4 года, не перекрашивали, только моем.


Акриловая мозаика -ее можно сочетать и с зекальной плиткой и с декоративной штукатуркой, керамическими декорами -по толщине она тоньше плитки например может выкладываться не только на прямых поверхностиях- хорошо моется и поверхность у нее матовая -использовали как раз в прихожей на переходе в гостинную студию- очень облагораживает но в сочетании еще с чем то и цена недорогая. Можно мыть.


в поиске не нашла такого понятия как акриловая мозаика.Только для детского творчества :(

Можете поделиться ссылкой?


Тут скорее ориентир не на название, а на цену- большенство бюджетных  и не прозрачных  китайских мозаик  скорее не из стекла и смальты а из композитного материала типа акрил.Напрямую этого никто не говорит, но если озадачить продавца вопросами, то он согласится, что это не стекло. 450-560 рублей  за метр примерный диапазон цен)

В Самаре "Профснаб"  торгует- не получается вставить ссылку.

Так же присоединяюсь к ответу про декоративные штукатурки.


Скажите, пожалуйста, каких производителей штукатурки Вы можете порекомендовать? Это наш первый опыт использования (естественно наносить будет мастер, но для начала нужно определиться с выбором материала, задача: нанесение на стены в прихожей)?

Заранее благодарю вас!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте