*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Материал кухни


10 Февраля 2019 в 00:32
*

6 550 *

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, из какого материала заказать кухню? Мдф крашеный, пластик, акрил, синкрон? Глянец или мат?? Стиль - модерн с интегрированными ручками, верхние ящики без ручек. Цвета светлые - серый, белый, молочный... Спасибо

Ответы (6)

Вопрос в ваших пристрастиях и качестве самих материалов. Сейчас меняем кухонные фасады, так друг-мастер целую лекцию прочел нам о каждом материале. И ездили с ним по цехам щупать каждый из них. Самое надежное — это мдф в пленке, либо наборный фасад ЛДСП, у которого рамки закромлены со всех сторон (даже внутри среза) на заводе. У меня есть опыт 17-летнего использования фасадов МДФ+ деревянная рамка. Кухня активно использовалась, а последние 4 года квартира вообще сдается — все отлично!

Так что тут вопрос в том, как будут обработаны срезы — некоторые цеха берут плохой клей и кромка отслаивается даже на обычной мебели без влаги и жара. Если ваши пропилы в фасадах под ручки будут закромлены, то можете смело брать любой материал.

По поводу крашеного МДФ — видела много фасадов. Как-то они по виду мало отличаются от пленочных. Ну это мое ИМХО.

п.с. самый неубиваемый вариант (но морально устаревший и не слишком эстетичный) — это алюминиевая кромка и рамка. Мебель такая, правда, больше похожа на офисную (но можно стильно обыграть), но даже в самом слабом месте — дверка под мойкой, — надежно защищает от разбухания.


Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!


У нас на старой квартире был пластик в алюминиевой раме. Прожили 7 лет, кухня как новенькая.  Но самое, что меня радовало, это то что я пятна оттирала железной губкой для посуды и они не царапались. Я планирую повторить пластик в новой квартире.


Спасибо. Тоже склоняюсь к пластику, акрилу


Осоветовать вам могут люди только свои личные пристрастия.Выбирать же стоит вам.Обойдите несколько салонов кухонной мебели, послушайте что вам расскажут само консультанты, показывая каждый материал.Сделайте себе наглядную табличку с плюсами и минусами.Сфотографируйте наиболее понравившиеся образцы кухонь.Пересматривая фото, вы увидите наглядно чтобы вы хотели и в каком варианте фасадов это выглядит для вас лучше.Трогайте образцы- иногда имеет значение материал на ощупь( вам эту кухню лет пять трогать руками).Если плюсы и минусы понравившихся материалов примерно равны, смотрите на наиболее важный для вас фактор.Из личного.Хотела либо крашеный мдф либо дерево.По всем категориям для меня они были в приоритете.Пленочные фасады иногда при температуре высокой имееют свойство отслаиваться либо желтеть( много отзывов было и на этом сайте).в алюминиевом профиле делала бы если только это была стилизация лофта, то что предлагается в обычных кухонных салонах в этом варианте обычно устаревшие модели.Выбрав глянец, особое внимание обращайте на цвет, белый в этом варианте самый практичный.Чем более выраженный цвет в глянце, тем больше " пальчиков".Вы хотите верхние фасады без ручек, так что этот фактор вам должен иметь значение.Матовые фактуры в тренде последних двух лет.Из моды не выйдут никогда одноцветные кухни, отличающиеся по цвету верх/низ то входят в моду, то дизайнеры потихоньку начинают их вытеснять.Из последних веяний: основная кухня одного цвета, остров/ полуостров другого.Пы.сы.не представляю что можно оттирать с фасадов кухни железной губкой.У меня крашеное дерево с выступами, обращаюсь только влажной салфеткой.Не нужно даже заботиться о том, чтобы вытереть след от влаги.Мать очень боялась таких фасадов, что придется намывать все выемки.У нее глянец и влажной салфеткой не протрешь, нужно мыть как зеркало, досуха вытирая средство.


Спасибо

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте