*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Мат. или глянец на кухню ?


22 Сентября 2018 в 06:55
*

12 889 *

Здравствуйте. Собираемся делать потолки. Мне нравятся матовые больше ( видела (давно )у сестер своих у одной все глянец ,у другой мат ) . Приехали мастера и советуют глянец на кухню и ванну. Аргумент такой - высота стен 2,5 ,после потолка стане 2,43-2,45 низко ,а глянец расширит. У нас кухня 19 КВ. Мебель будет белая-глянец , размер стенки кухонной 4,3 м. , Белый стол( возможно стекло ) и стулья . Вот думаю не много ли блеска ??? Мы не особо высокие (156,170) . Ванна 5,7 КВ. Решили глянец . Наша спальня ,мастер рекомендуют мат. Останется на потом детская,коридор и гостиная . Думаю гостиную тоже скажет -глянец ( говорит это нарядно / парадно ) . Как думаете ? Сильно ли мат.на кухне увеличит ее ,а мат наоборот принизить и уменьшит ?

Ответы (12)

Натяжной потолок, это не декор, а суррогат,  призванный заменить дорогую и трудоёмкую шпаклёвку, как и ламинат, служащий дешевой имитацией паркетной доски  Выбирайте белый матовый, на всю площадь квартиры, без исключений. Не прогадаете :)

Сохранить высоту помещения поможет тканевый натяжной потолок отнимающий всего 0,9 см, монтирующийся в специальный очень маленький по высоте профиль, тогда как обычному требуется 3,0-3,5 см. При желании иметь точечное освещение, но сохранить высоту помещения, используйте трековые светильники.

Глянцевый белый потолок оправдан (с натяжкой), в крохотных хрущёвках, с изначальной высотой потолков в 2,4, с плачевным состоянием плит перекрытия и очень ограниченным бюджетом. В этой ситуации, все способы хороши, даже такой пошлый :)


Я бы сделала везде матовый. В санузле и на кухне, если это многоквартирный дом пленку, из практических соображений, вдруг соседи сверху затопят, тогда ее можно слить, без повреждения самого потолка, а вот тканевый наверно в этом случае менять придется А в комнатах материал на личное усмотрение.


у нас по потолку идут распред коробки, они 5  см. поэтому 0.9 см. нам не подходит при любом желании


Оборвать бы руки Вашему электрику :) К распределительным коробкам, требуется лёгкий доступ, они всегда должны находиться ниже уровня натяжного потолка.


Последнее, с чем ассоциируется «нарядно и парадно» — это глянцевая пленка. Вы пытаетесь полагаться в выборе на разнорабочего… внешний вид с/у Вы с сантехном согласовывали? Одно дело ТТХ, но дизайн… Неважно, какой стиль Вам ближе, глянцевые потолки не вписываются никуда. И меня который год ставит в тупик «городская легенда» о том, что глянцевый потолок увеличивает площадь/высоту.


Если у вас супер-шикарно оформленная ванная комната, и вы желаете любоваться собой, лежа в ванне, то тут, пожалуй, можно глянец, особенно каких-то темных цветов, что добавит шика и действительно увеличит зрительно высоту потолка. А вот для жизни, неважно в кухне ли, в гостиной ли, или еще где-то — матовый простой белый, под штукатурку /особенно в кухне *нет-нет* — чтобы отражался беспорядок при готовке?/.


Согласна с Lana Design. Не просто оторвать руки электрику, а срочно переделать разводку. Т.к. воду натяжной потолок удерживает, а вот если произойдёт короткое замыкание, то он расплавится, будет газовая камера!


Интересно, кто так резво, постоянно, лепит свои «нет»? Отзовитесь, может у Вас есть аргумент против комментария Irikko?


Глянцевые потолки жуть-жуткая и не оправданы даже в хрущевках с низкими потолками. Единственное уместное решение для глянца - это очень темная квартира и только потому, что глянец хорошо отражает свет от окна.

С каких пор это и ГДЕ электриков учат ставить распред.коробки на потолке?(


Глянец не придает высоты, зато в нем отражается все, что находится внизу, в том числе и на улице. В прошлом сама имела такой потолок, так у меня, живущей на 9 этаже, по потолку «ездили» машины, светили уличные фонари. Да и то, что в комнате, совсем не интересно видеть на потолке. Особенно, если порядок не идеальный. Такой потолок смотрится дешевкой, не делайте его ни в коем случае. Ну а стоит он дороже, поэтому и предлагают.


Аналогично, купили квартиру с глянцевыми потолками (белые на кухне и в комнате, и коричнево-черным в коридоре). Выглядело всё жутковато. Аргументы против были такие же, как у Irikko и xthleirf, плюс отсутствие разделения освещения по зонам (все 8 светильников включались одновременно), поэтому всё убрали.

Т.ч. я тоже либо за матовые потолки, сделанные с умом, либо за покраску-побелку.


Неужели глянец еще кто то дела4т..? Это же уже прошлый век, колхоз честное слово… Я за обычный потолок выровненный, ну или на крайний случай матовый натяжной

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте