*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Массив или керамогранит под дерево!?


9 Марта 2015 в 15:00
*

9 539 *

В общем в замешательстве. В начале склонялся к массиву, но целое дело подготовить под него основание. Есть ещё вариант полированный керамогранит. Есть ещё вариант полированный керамогранит под дерево, но он требует тёплый пол.
Профессионалы и любители, что посоветуете? Комната 16 и комната 12, гостиная и детская.

Ответы (9)

А в чем собственно вопрос?


Профи

Керамогранит в детскую точно не зачем делать)


Матовый керамогранит (можно под дерево) и теплый пол.


Вряд ли кто-то найдет ответ вместо вас. Какое основание у вас, что его трудно подготовить под массив? Труднее, чем обустроить теплый пол под плитку? Делать будете сами или рабочие? У вас квартира, дом? Все это тоже повлияет на финальный выбор. Почему дерево/плитка под дерево, а не ламинат, который всех так радует?:). Посмотрите т.н.инженерную доску, это может быть альтернативой массиву.


Есть еще такой практичный материал как линолеум.


Керамогранит в детскую травмоопасно, лучше ковролин (для детской желательно не использовать длинный ворс, трудоемок в чистке ) или прбку, оба материала будут приятными при ходьбе босиком, сами по себе служат утеплителем + не нужны будут ковры. В гостиной можно использовать эти же материалы. Кафель сам по себе будет холодным, поэтому нужен будет теплый пол. У нас в частном доме под кафелем частично лежит водяной теплый пол, работает от отопления. Зимий хорошо,  а вот летом пол холодный- босиком не побегаешь, думаем положить пробку. В детской раньше у нас был массив + ковер, поменяли на ковролин- красота и теплота.


Читал что массив не рекомендуют в помещения меньше 20 кв.м., вот вопрос и возник.


керамогранит с тёплым полом и работой, дешевле массива без работы.


Остановил свой выбор на керамограните, прошу в гости в Блог!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте