*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Мария VS Стильные кухни


2 Марта 2015 в 12:11
*

14 4941 *

Добрый день! Дорогие все, помогите выбрать салон кухонь. Выбираем между Марией и Стильными кухнями. Нужна пластиковая кухня. В Марии очень хороший пластик, плотный, но цвет немного не тот, что хотелось бы. В стильных кухнях очень странный пластик, очень похожий на пленку. Как говорят менеджеры, это пластик с другой хим формулой, который приклеивается к мдф… Ну так это и есть пленка??? И на вид очень ее напоминает… Это вызывает сомнение. Зато цвет подходящий. При этом, очень много поклонников Стильных кухонь… По ценам все примерно одинаково у нас получается. Подскажите, что бы Вы сделали на нашем месте?

Ответы (14)

Когда была на вашем месте-1 год назад, то прошлась по всем салонам и заказала в Белорусских кухнях, но не пластик, а эмаль. Была скидка и эмаль обходилась в ту же цену, что и пластик. Сама работала в кухнях и знаю, что указанные вами фирмы очень много тратят на рекламу, они везде-на ТВ, на столбах и т.д. Кто за это платит? Такие, как мы с вами. А пластика везде очень мало, я не смогла найти мне подходящий. У эмали-миллион цветов на выбор, за цвет не надо доплачивать, как, например в Марии. Своей кухней очень довольна, она именно такая, как я ее себе намечтала.


Да, но сейчас на эмаль скидок нет и как раз не хочется переплачивать за нее. В белорусских тоже были, но  у них гораздо дороже оказалось. За бренд, понятно, есть накрутка, куда от нее денешься. Мы за брендами не гоняемся, были и у наших производителей, например в ульяновской Грете… Но так уж сложилось, что ничего не привлекло.  


Что значит "у наших производитей"? А в Марии и Стил.кухнях думаете не "наши"? Просто пластика везде очень мало, 8-10 расцветок, причем самых примитивных и избитых.  Не поверю, что пластик в белорус.кухнях дороже, чем в Марии и Стил.кухнях. Я просчитывала и пластик и эмаль во всех мало-мальских фирмах, которые "на слуху".


Просветите пожалуйста, у меня кухня из пластика arpa, там уйма цветов. Я делала у частника, но и когда по салонам ходила, этот же arpa предлагали. А что в этих фирмах какой-то свой пластик, почему его 8-10 цветов?


А я слышала неплохие отзывы о кухнях абико. В Зеленограде. Ценовая политика мне неизвестна, к сожалению.


в ЗОВе получилось дороже чем Мария?? Не поверю… Мария бренд дорогой. Стильные кухни тоже не из дешевых, но к тому же с паршивым качеством.


Профи

я много работала со Стильными (кухонь 10-12). Больше всего мне у них нравится Службв Сервиса. Моментально решает все проблемы, без споров и нервов. А по материалам, наверное, все одно, если сравнивать с Марией.  


Видимо, агра-российский пластик. Очень многие известные фирмы закупают пластик за рубежом, покупают лишь самое ходовое, много цветов не закупишь, может не быть спроса, большие партии, дорогое хранение, как-то примерно так.


Я тоже не верила, что белорусские кухни могут стоить дороже. Но нам так рассчитали. За что купила, за то и продаю.


Я буду заказывать в Марии. Кстати, это еще не дорогие кухни, вот Нольте немецкие — это да! У них цены — космос! Пленку не выбрала бы ни у какого производителя.


интересно спросить: А чем плоха пленка? М почему в одной мебели пленка намертво и годами, а на другой мебели такая же пленка отслаивается?


Собственно, сколько людей — столько и мнений, мне вот пленка не нравится.  


Вот что говорят во всех салонах без исключения, что если хотите кухню надолго — берите пластик. Эмаль — это краска, она может отколоться, облупиться. Пленка- отйдет только так, говорю по собственному опыту, может мне не повезло, но больше пробоавать не хочу.

Что касается цен в Марии. Да, есть  прям зверские, но такие есть в каждом мало мальски известном салоне. Мы нашли из средней ценовой категории. Более того, у них есть хорошие скидки. Если все это учесть, то конечный вариант будет вполне доступен. Хоят я раньше в этом сомневалась и даже заходить к ним боялась, муж притащил. Пытались еще в Анонсе расчитать. Консультант как могла пыталась на чем -то сэкономить, но итоговая сумма получилась больше.  


В Белорусских кухнях пластик акрыловый и даже стоит дороже, чем ихняя эмаль. А то, что сейчас «ЗОВ»  дороже стал «Марии» и не удивительно. Все расчеты у них в евро...  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте