*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Малярный флизелин и обои под покраску, одно и тоже?


26 Мая 2014 в 13:35
*

4 12260 *

Добрый день! Интересует вопрос, малярный флизелин и обои под покраску это одно и тоже? или стены под флизелин должны быть подготовлены как то иначе?

Ответы (4)

Малярный флизелин — гладкое полотно, как ватман. Бывают разной толщины, от совсем прозрачных тоненьких, до толстенных, реально как ватман. Обои под покраску — фактурное полотно, чаще всего винил на флизелиновой основе, либо флизелин. Скрывают мелкие дефекты стен, легко клеить. Малярный флизелин (еще называют ремонтный флизелин) — требует качественной подготовки основания, чаще всего его применяют, чтобы подстраховаться от трещин на стенах. Мы покупали тонкий малярный флиз. хотели им оклеить короба из гипсокартона, так как трещины по ним шли. Но клеить его оказалось нереально трудно, это только для профи задача.


Даже для профи не простая задача, поверьте. Моя малярша клеила комнату 15 метров два дня. Последние две полосы ей никак не давались, так она попросила меня купить обычные обои, она была бы рада все ободрать и оклеить заново.


большое спасибо за ваши ответы!


Профи

Это разные вещи. Малярный флизелин обычно используется как основа под покраску. Для стен где в принципе возможно появление трещин. Подготовка стены как под покраску. Поверхность при  качественной работе идеально ровная, окрашенная. Флизелиновые обои не требуют настолько идеальной поверхности. Более дешёвый вариант и для ремонта "своими руками" подойдёт больше.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте