*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Лопаются стеклопакеты в пластиковых окнах.


22 Сентября 2015 в 22:49
*

15 488 *


Добрый день, кто может дать совет? Уже во второй комнате лопаются стеклопакеты в окнах, в детской весной, распашное, а сейчас в зале, глухое. Дому года три, ремонт начал в октябре закончил в декабре, окна от застройщика. Стекло в обоих окнах лопается внутреннее, трещины сверху, от центра штапика. Сам склоняюсь что криворукий монтаж окон. Может еще какие идеи?

Ответы (15)

Возможно дом усадку даёт (кирпич или монолит), либо криворукие мастера и третий вариант качество стеклопакета оставляет желать лучшего. Поспрашивайте соседей, может у кого-нибудь тоже такая проблема с «родными» окнами.


пишите претензию застройщику. усадка такая быть не должна. лопаются окна, потом двери, потолок на голову. пишите и даже не думайте менять за свой счет


Это брак! За их счёт меняйте…


дом долгострой, стоит примерно с 2010года, по идее усадка прошла. Застройщик мин.обороны, банкрот, взять нечего. Менять по любому за свои, вопрос в том, как бы себя подстраховать чтобы дальше ничего не лопалось.


И с улицы еще в 2х квартирах на нижних этажах видел по лопнутому окну. Думал, что из-за того, что дом долгострой хулиганы постарались. Теперь подозреваю, что там проблема типа моей.


Насколько я знаю пакеты лопаются, если окно установлено не по уровню. Через какое время это проявляется не могу сказать… проконсультируйтесь с независимыми специалистами. Удачи Вам!


это барабашка руку приложил)))


руки бы ему и оторвать))


Гарантия на оконные конструкции меньше, чем общая гарантия  застройщика (5 лет) на остальное ( у нас в договоре было прописано 1 год.). Но попробуй те всё же написать претензию — это косяк установки окон.


Я уже писал, нет застройщика, банкрот.


И квартира бралась как уже вторичка


походите по оконным компаниям, поспрашивайте. и попросите чтобы на замер окон приехал технолог, к сожалению они есть не во всех компаниях. и за замер возьмет немного руб 500-1000, год назад было 500 руб и проконсультирует. только вот как найти этого опытного технолога? И делайте не сразу все, а по окну. Так и проконтролировать проще и посмотрите что и как.у меня 1 окошко мерили размеры просто мастера, нам не хватило денег и через пару месяцев мы вызвали заново. и  из той же конторы приехал дядечка и размеры заснял аж на 10 см больше по ширине (вроде не вру). Была удивлена.


Что ж, придётся менять за свои…


Профи

а что остаётся делать(


усадка

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте