*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Люк скрытых инженерных систем, который теперь невозможно открыть! Что делать?


20 Августа 2014 в 11:54
*

9 3534 *

Добрый день! Совершили фатальную ошибку. Купили и установили люк скрытых инженерных систем с обычным не нажимным механизмом открывания, да и заложили его мозаикой! О том, что липучка, который этот люк открывает не работает на мозаике узнали поздно. Теперь люк,который и так туговато открывался, практически невозможно отковырять. сейчас в сверлили в швы между мозаикой саморезы, но они постоянно вырываются оттуда. Что можно сделать, может какие то скрытые ручки сделать?

Ответы (9)

У меня такой же люк, поставили вынужденно, т.к. никакие другие не подходили из-за размера короба. Стоит он тоже в мозаичной части, правда мозайка у меня 5х5 (30-см плитка разбита на такие квадратки). У меня эта штатная липучка не цепляла, т.к. эти квадратики выпуклые. Зато прекрасно подошли маленькие черные липучки, которые даются к лампочкам, чтобы их вынимать из настольных ламп и бра, не знаю как они правильно называются.


Профи

Просверлите дырочку и прикрутите мебельную ручку. И все. Очень часто так делают даже в случае обычного кафеля.


Вместо мебельной ручки можно крючок /для полотенец, например/. Без фото советовать трудновато.


Спасибо за Ваши советы, но как раз ручка это последний и самы очевидный вариант, а можно ли поменять сам механизм, к примеру замок-защелку убрать и поставить нажимной механизм? или петли тоже придеться менять?

фото ( прошу прощения, с телефона)



Про механизм не подскажу, а где этот люк? возле чего? на какой высоте? может быть там держатель для туалетной бумаги вполне сможет служить ручкой-открывалкой? Хотя фото добавилось, но ясности оно не внесло. Понять бы местоположение этого лючка...


Профи

На большинстве люков подобного открывания можно дополнительно установить отжимные механизмы. Они будут отщелкивать со стороны петли.  Отдельно механизмы можно купить, либо где продаются люки,  или различные механизмы замки. Принцип установки можете посмотреть на аналогичных люках отжимной системы.


Александр, ну просто камень с души! Спасибо Вам огромное!


Люк на высоте где то полтора метра от пола над унитазом только сбоку :)


Ну если проблема решится, то замечательно, а если нет, то можно подумать — возможно что-то  нужное в этом месте можно использовать в качестве ручки люка.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте