*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Люк на лоджии первого этажа


29 Сентября 2012 в 11:06
*

6 970 *

добрый день!
купили квартиру на первом этаже панельной девятиэтажки, дом 70х годов. подвал в доме есть.
постепенно делаем ремонт своими силами, очередь дошла до лоджии, а посреди нее наполовину залитый бетоном люк. с мужем возник спор стоит ли его заделывать?! просто был неприятный опыт на прошлой квартире когда пришлось разбирать плитку в ванной.
для чего может быть на первом этаже дома люк?

Ответы (6)

Скажите вы не пожалели что взяли квартиру на первом этаже?? Шум запах холод домофон и так далее?? У нас выбор стоит двушка на втором или трешка на первом


Такие панели с люками изготавливают для устройства эвакуационного пути с верхних лоджий на нижние по лестницам. На 1 этаже в нижней плите перекрытия он, естественно, не нужен. Просто строители перепутали панели, или требуемой панели без люка в нужный момент на стройке не оказалось. Пришлось заделать.


все познается в сравнении) мы до этого жили на первом этаже кирпичной хрущевки без подвала, было холоднее. сейчас конечно дома свежо но не холодно, но это у всех так потому что ночи холодные, а отопление еще не включили. не знаю как будет с отоплением, т.к. купили только в мае. шум да)))) в кирпиче было намноооого тише.запах… эмм это вы про что?! если мусоропровод имеете ввиду, то в квартире не чувствуется ничего, в подъезде средне.домофон не подскажу, окна выходят на другую сторону, но могу сказать одно что у подъезда постоянная движуха, входят, выходят, это все естественно сопровождается звонким «пиликаньем»)))к минусам дома отношу только большую слышимость((( опять же дом дому рознь) удачи в принятии решения)))


спасибо за ответ. просто настораживает немного то что в домах данной серии нет эвакуационных лесниц. лепили из того что было)))


    И такое бывает. Главное, чтобы детали здания по габаритам друг с другом стыковались. Бывали случаи, когда такую панель с люком монтировали в качестве перекрытия лоджии верхнего этажа. Отверстие перекрывали непонятно чем, верхнюю и нижнюю плоскости штукатурили, и заштукатуренная область на потолке в форме квадрата никого не настораживала. Дефект обнаруживался, когда сквозь панель в области бывшего люка начинала просачиваться талая вода.


Абсолютно согласен, rotcerid, вообще всегда мысли такие же приходят как и у вас))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте