*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

лента ПСУЛ.


29 Сентября 2017 в 01:01
*

5 499 *

Между оконными, балконными проёмами и стенами есть лента ПСУЛ. Это от застройщика в квартире. Подскажите, ее так и оставлять? Или можно и нужно как-то закрыть, отделать?
Сейчас штукатуры работают, нужно оперативно решить. А я только озадачилась... Непривычный какой-то элемент - эта ПСУЛ - просто как серый поролон. Такой обычно собирает пыль.

Ответы (5)

Если окна от застройщика оставляете, то и ПСУЛ оставьте как есть.


ОК. Зачем застройщик этот ПСУЛ ставит так видно? Это по ГОСТу нужно? Или из каких соображений?


И да, окна оставляю от застройщика. Но сейчас штукатуры работают. ПСУЛ можно было бы вытащить, заштукатурить… Нет?


«Это по ГОСТу нужно». ПСУЛ образует наружный слой на стыке оконного блока с оконным проёмом. Материал наружного слоя должен быть паропроницаемым, чтобы через него могла удаляться влага из внутреннего слоя (утеплителя). Если вы наружный слой (состоящий из ПСУЛ) заштукатурите материалом с низкой паропроницаемостью, удаление влаги из утеплителя снизится или совсем прекратится, и насыщенный влагой утеплитель  частично утратит свои теплоизоляционные свойства. В такой ситуации температура на стыках поверхности оконного блока и оконных откосов может опуститься ниже температуры точки росы, на эти поверхности будет постоянно выпадать конденсат, а постоянное присутствие влаги приводит к образованию плесени.


Спасибо за подробности!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте