*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ламинат+плитка в гостиной


26 Сентября 2013 в 15:23
*

19 1269 *

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую зону в кухне-гостиной лучше выложить керамической плиткой: только рабочую зону (кухонный гарнитур) или захватить зону обеденного стола и барной стойки?
Какую лучше использовать плитку под выбранный ламинат: максимально похожую на ламинат, имитацию фактуры дерева или же играть на контрасте и плитку брать другого цвета?

Ответы (19)

Лучше только рабочую зону и максимально похожую на ламинат по цвету.


Профи

Лучше только зону кухни, т.к. она нужна по большому счету только чтобы защитить мокрые зоны.

Какую плитку лучше брать, зависит от интерьера. Подбирать плитку такую же как ламинат я бы не советовал.

У вас странное расположение барной стойки, я бы ее лучше сделал к кухне (буквой П). Прикрепил вам статью которую написал про решение кухни)



P.S. Могу разработать для вас дизайн-проект, портфолио, методика работы и прайс на моем сайте geometrium.com/


Ой, тема с барной стойкой прям больная… Долго ее переставляли, где будет удобнее, в итоге вышло так. Электрика уже разведена, а вот вопрос с полами пока открыт. Необходимо решить поскорее, потому как, если плитка, то теплый пол. Под него тоже необходимо учесть выходы.  






Вот варианты выделения рабочих зон. Есть контрастные к полу и наоборот. Выбирайте какой  для вас наиболее симпатичен.


Я бы сделала границу плитка-ламинат по линии от выступающего угла /за ТВ, как понимаю?/ до внутреннего угла за обеденной зоной /у окна/.


Спасибо большое! Нравится как на первом фото, максимальное сочетание оттенков. Просто изначально все планировали ламинатом выкладывать, да вот задумались, что вроде как мокрые зоны лучше сделать плиткой. Вот и назрел вопрос.  К тому же кухню планирую белую с серой стоолешкой.  


все правильно, там будет ТВ. Не совсем поналя, линия прямая (т.е. стол получается на границе напольных покрытий)  или волной (охватывающая сам обеденый стол)?  




А граница зависит от самого ламината и самой плитки, которую вы выбираете. И вариантов здесь очень много.


На мой взгляд выкладка плитки наискосок варинт не хороший. Во-первых, это не очень красиво, а во-вторых, стол будет на двух покрытиях сразу стоять, что повлияет на его устойчивость.


По поводу *красиво* у каждого свое, но по поводу устойчивости — полы все равно должны быть ровными независимо от их покрытия, так что проблем с устойчивостью быть просто не должно.  Это на совести мастеров.


Я бы не стала рассчитывать на совесть мастеров. Понятие о совести как и красоте, у каждого свое.

В любом случае, соединение плитки с ламинатом будет отделано декоративной полоской, она выпирает, при отодвигании стул может цепляться за нее. Да и вообще, такая раскладка разрежет столовую зону. Лучше в таком случае, плитку закончить не доходя до стульев, без острого угла.

Как вариант, косая линия может начинаться возле края кух. мебели, а заканчиваться возле другого края мебели, если поменять градус наклона.








Красиво, оригинально — вариантов очень много и любые стыки-расположения могут быть сделаны и хорошо и плохо.


Последний вариант — это только дизайн-проект, а дизайнеры часто забывают о удобстве ради дизайна и красоты, стулья стопудово будут качаться.


У знакомых обеденная группа расположена в двух зонах /плитка и ламинат/ — точно ничего не качается как ни поставь. Это, извините, брак в работе.


спасибо большое за подсказки и предложения)


Длительное время наблюдаю ламинат на кухне у двух знакомых семейств… ничего ему на кухне не делается, выглядит ничуть не хуже чем в столовой зоне. Причем ламинат самый дешевый, с распродаж.


Вот еще симпатичный вариант, хочу у себя так сделать, только полосу из галет поуже и ею разделить ламинат и плитку:


Длительное время — это сколько?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте