*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ламинат в прихожей. Стоит ли?


20 Августа 2014 в 09:41
*

16 16277 *

Добрый день! Готовимся к ремонту в своей недавно полученной двухкомнатной квартире. Думаем над дизайном. Я бы очень хотела, чтобы полы во всей квартире (ну кроме санузла) были одинаковые. Паркет боюсь не потянем, поэтому пока что выбор падает на ламинат. Но сомневаюсь, как ламинат себя поведет в прихожей. Все-таки вода, грязь, снег. Уговорите или отговорите пожалуйста)

Ответы (16)

Профи

отговорите.

Если у вас нижние этажи, то есть до входа в квартиру снег не успеет расстаять, а песок осыпаться, то ваш ламинат достаточно быстро умрет. Конечно можно (и нужно) постелить коврики перед дверью и в коридоре, при этом пару раз в день его вытряхтвать и пылесосить. Тогда в принципе можно и ламинат.

Да, кстати. Паркетная доска ничем не лучше, умрет так же быстро.


Спасибо за ответ. Этаж второй. Но у нас плюс есть — небольшой тамбур общий с соседями. То есть в теории если хорошенько вытирать ноги там. в квартире положить коврик, то ламинат может даже выжить?


А в общем тамбуре можно будет обувь оставлять? Хотя бы на просушку, чтоб потом более-менее чистую и сухую домой занести? У нас ламинат на входе в прихожей после первой же зимы подпортился(((( В итоге я туда кусок линолиума положила, потом еще коврик, так что  уж лучше сразу плиткой выложить кусочек на входе, мне так кажется.


Однозначно ламинат не стала бы делать, зимой снег и песок забивает в рифлёную подошву, и хоть утопайся, всё равно таять он будет в квартире, если сразу не убрать обувь. хотя вам можно рассмотреть вариант с хранением или сниманием обуви в тамбуре.


Уж не знаю, у кого какая обувь, но мы даже когда пешком до 4го этажа идем (ну ооочень медленно), весь снег и песок/грязь не успевают остаться на лестнице))) и все аккуратненько стекает на пол в прихожей минут через пять после захода, как ни вытирай о коврик — в бороздках зимней подошвы все равно остается. Поэтому для меня даже вопроса не стояло — только мазохисты готовы делать ремонт каждые несколько лет ;)


Попробуйте плитку ПВХ, исносостойкость хорошая, влаги не боится, выглядит как ламинат.Поищите в интернете информацию, почитайте.


Коврик при входе и шкафчик для обуви и все будет ок с ламинатом :) Мы на первом этаже, с двумя детьми, технология такая — отряхиваешься от снега у входа, проходишь домой, снимаешь обувь на коврике, потом убираешь в шкафчик чтобы не стояли кучи обуви у входа и был порядок.


У нас ламинат во всей квартире уже 10 лет. В прихожей лежит коврик на резиновой основе. Обувь оставляем на коврике. Ламинат под ковриком, как новый. Живем на первом этаже.


Не советую, лучше плитку. У самой постелен ламинат (эксплуатация более 8 лет) в корридоре делала эконом вариант о чем очень жалею, скупой платит дважды. Цвет ламината бук. У меня солнечная сторона и на полу  видна пыль постоянно- притягивает пыль, только помоешь пройдет полчаса и снова все видно, как будто не мыла, т.к. корридор и часто делаю влажную уборку по местам стыка легкое вздутие на стыке особенно при входе. Уж лучше плитку под паркет.  Сейчас такой выбор.  


кстати да, плитки сейчас огромный выбор, мы уже после того, как постелили ламинат,  увидели точно такую же плитку, один в один просто)


дико разлюбила ламинат(((

во многих квартирах его стелили, разных фирм, разных классов(( первое- он громкий! второе… всё равно через пару лет, в зависимости от вас- стыки летят на фиг( кое -где выбоины, сколы, про цапарины молчу(( для ног неприятный, пылюка видна, особенно на тёмном( это всё имхо(

тырса, покрытая хоть тремя слоями лака- тырсой и остаётся

уж лучше плитка, как вариант- дорогой линолеум

честно говоря, заинтересовали и виниловые полы, но пока лично не сталкивалась, сказать ничего не могу


темный ламинат да… это беда. В нашей комнате на старой квартире положили венге. Уж очень мне хотелось темный пол… Тысячу раз пожалела. Что убираешься, что не убираешься — все равно пыль и шерсть!


Ламинат лежит по всей квартире. 7 лет — полет нормальный (правда ламинат дорогой и хороший, класс уже не помню). Но больше я так делать не буду. Считаю, что в приожей нужно класть керамогранит и не переживать за него.

P.s. заметна, или не заметна пыль, зависит не от материала, а от цвета и типа поверхности.


Однозначно плитка, мы положили ее с теплым полом везде кроме комнат, в которых дорогой ламинат цены дешевой паркетной доски, так вот сейчас думаю что лучше бы взяли в долг и положили паркетную доску среднего класса в комнатах.


Если будем делать ремонт в прихожей, то пол из керамогранита.


Подписываюсь под каждым словом

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте