*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ламинат - с фаской или без?


28 Октября 2010 в 15:14
*

14 2350 *

Какой лучше взять ламинат — с фаской или без нее? Мне больше нравится гладкий пол без фасок, но тут прочитала, что с фасками он долговечнее, не трескается со временем. Это правда?

Ответы (14)

С фаской или без… поверьте, срок службы зависит не от этого. Все зависит от фирмы и страны изготовителя, от класса — вот и все. У меня на даче лежит с фаской, дома — без, подметать  легче совершенно ровный пол, моется, если насадка на швабре нормальная, соврешенно одинаково. Если вы мне покажите хоть одно фото треснувшего ламината /любого класса/, уложенного по технологии, я сьем  свой коврик от мышки)))))

Мы как-то на спор бросали ламинатину в ванну с горячей водой на ночь, потом утром она сохла на балконе и ничего ей не делалось.

Решать Вам))).


32 класс  


Профи

C фаской многим нравится больше из эстетических соображений, с качеством это не связано. Лучше обращайте внимание на замки ламината. Сейчас есть относительно новая технология, когда в поперечных швах ламината замок защелкивается сверху (замок с резинкой) Такой ламинат легко укладывать, но и расходится он тоже легко. У меня такой дома лежит. Если рядом с таким замком стоит тяжелая мебель, он чуть приоткрывается. Поэтому такие соединения лучше проклеивать. А ламинат все равно очень красивый :)


Большое спасибо за комментарии! А что вы скажете насчет ламината под плитку? Смотрю, не многие производители делают такое. Нет ли тут каких-нибудь особенностей или "подводных камней"?


У ламината под плитку будет больше расход, т.к. будет еще подгонка по рисунку. Качественный ламинат с укладкой по по правилам не будет расходится от нагрузки и совершенно не нуждается в проклейке. Если ламинат расходится, то подготовка поверхности пола не была проведена должным образом, или не оставлены технологические швы по периметру стен и ламинат вспучился в межсезонье из-за перепада влажности и температур отсюда скрипы и расхождения, или собирали его криворукие и замки недозащелкнуты, или такие "хорошие" замки. Если все сделано по технологии и ламинат не китайское что-то, то он лежит единым щитом, без скрипов, зазоров, швов между половицами, он "дышит" расширяясь и сужаясь межсезонье, а Вы об этом даже не знаете.


Посоветуйте каких характеристики должны быть у ламинаты, который я собираюсь стелить на лоджию? Пол с утеплением(плёнка).

Какие замки рекомендуете(пошире), чтобы не расходился ламинат?

Может какого-то конкретного производителя посоветуете?

Сказали, что ламинат будет быстрее прогреваться, чем плитка(я сперва хотела плитку положить)

Заранее спасибо за советы!


Кука, никаких особых требований к ламинату для лоджий с подогревом нет)))). Все тоже самое: желательно не ниже 32 класса, лучше производства Германии, еще лучше, чтоб замки не были из металла, остальное на Ваш вкус и кошелек))).

У матери на балконе лежит Таркет 33 класс (хотя 32 хватило бы вполне, но так вышло),  вроде цвет назывался Панга-Панга, на сколько я помню. Показал себя превосходно, при открытых окнах балкона даже пыльку не очень видно))).


Добрый день!!!

Хотелось бы оставить свой коментарий ко всему здесь написанному.

Я работаю в сфере напольных покрытий и могу вам сказать, что для того чтобы ламинат на лоджии прослужил долго и радовал вас своим внешним видом нужно всего лишь соблюсти следующие требования:

1)Система теплых полов должна быть на водяной системе (это рекомендация всех производителей ламината)

2)Температура пола не должна превышать 28 градусов (выше будет просто дискамфортна для ног)

По поводу класса — класс в бытовое помещение — от 31 и выше. Даже 31 класс будет для вас с очень огромным запасом прочности и прослужит такой ламинат 15 лет 100%.

По поводу плитки — у коллекции ламината с плиткой расход аналогичный с дизайном под плитку, просто нужно брать +5% к основной квадратуре и все.

Производители разные и у каждого есть свои преимушества, ввиду чего и будет отличаться цена.

Мировым лидером по качеству является коллекции Quick Step и цены тоже самые высокие. При выборе ламината нужно отталкиваться от того сколько денег вы готовы потратить. В остальном выбирайте по дизайну и не в коем случае не берите ламинат Китайского производства, так как он просто ужасен в сборке и эксплуатации. Таминат всех остальных производителей — Tarkett, Classen, Egger, Balterio, Unilin Flooring (Quick Step), Кроношпан (Россия) и Кроностар (Россия) прослужит очень долго и он весь качественный. Если интересно пишите, помогу подобрать и более подробно расскажу о всех коллекциях и производителях.


пожалуйста, подскажите стоит покупать ламинат под художественный паркет Versale 12мм изготовлен в Китае на немецком оборудовании. в интернете информация о нём только хорошая.


мы когда покупали ламинат в Кастораме искали, чтоб на коробке было написано, что сделано в Германии, а когда спросили у консультанта, он ответил, что все это лажа! Хотя на многих других было написано Китай. Так где же истина?


Требуйте документы на товар в магазине, имеете право, истину найдете там


Вот ламинат под маркой Praktik везде пишут что Германия, а в магазине на ценнике написано Китай :) кому верить..


Ну вряд ли Германию с Китаем перепутали. Скорее всего как обычно — технология немецкая, а производство Китайское. Я этим Praktik откосы входной двери отделал. На пол класть побоялся.


У нас ламинат 32 класса производство Китай. Отлично себя зарекомендовал. Перенес потоп, битую посуду, удары молотка. Ему все нипочем. И ценник привлекательный и мастерам в работе нравится очень. Была свидетелем, его купили на весь коттедж, ок. 200 метров. Жаль не помню названия, упаковка черного цвета с красными надписями. А у родственников немецкий весь растрескался…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте