*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ламинат в кухне-студии или плитка?


1 Марта 2015 в 02:00
*

7 1891 *

Подскажите, собралась стелить ламинат в кухне-студии, но закрались сомнения, может пол метра от мебели выложить плиткой? Насколько будет ламинат практичен?

Ответы (7)

Профи

Если рассуждать со стороны практичности, то однозначно делайте плитку!!!


Вот только что побывала в гостях у Белокурой в личном опыте и она там хвалит винил (с фото), может рассмотреть комбинацию с винилом, он не такой твердый и холодный (если босиком и если уронить что-то), а в водостойкости не уступает. Вот только насчет стыков, не знаю какие там варианты толщины, но особых проблем не возникнет.


Плитка. Керама марацци. Фрегат бежевый. Кто приходит в гости. "… Ой, какой ламинат красивый, зачем же вы его и в ванной положили… ")))))


Профи

Стыковать ламинат  кафель — значит будет порожек. Если делать в метре от гарнитура — получается в самом проходном месте, ибо вокруг столешницы вы постоянно будете крутиться. В общем этот стык (порожек) все время будет расшатанным и будет вас раздражать. Не айс.

Альтератиные варианты:

1. по всей площади квартиры хороший полукоммерческий линолеум. Просто, быстро, ногам тепло и архи практично. Для небольшой студии самое то.

2. есть так называемый "идеальный  ламинат". Реальная замена линолеуму, при том что не будет никаких стыков при любой геометрии квартиры. Главный недостаток — цена. Дорого.


Либо водостойкий ламинат, либо плитку кварцвиниловую.Но без порожков во всем помещении.


лучший вариант — одинаковый ламинат 33 класса по всей квартире.

Я сомневаюсь что выбудете 24 часа в сутки закатывать огурцы и помидоры в кухонной зоне, а все остальное ламинат выдержит, минимум  лет 6-10. Перестелить его — пару дней работы.


Соглашусь, хороший ламинат 33го класса и не будет проблем. У меня ламинат на кухне уже во второй кухне. В одной прожили 3 года. В другой мама живет уже больше 2х лет. Проблем вообще никаких. Зато ногам тепло, посуда меньше бьется, порожка никакого нет, красота!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте