*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ламинат разных цветов в одной квартире?


20 Ноября 2014 в 10:56
*

4 5637 *

Здравствуйте!
В трехкомнатной квартире (72кв.м.) никак не можем подобрать универсальный цвет ламината, который бы сочетался с мебелью во всех комнатах, поскольку оттенки есть и холодные, и теплые.
Тогда родилась идея, сделать полы в разных помещениях разных цветов.
Очень нравится глянцевый ламинат Praktik Royal Lack - в цветах канадский клен, вяз Ганновер и вяз Энфилд. Идея такова: детскую комнату (она требует холодных оттенков), кухню (стиль прованс) и коридор до прихожей застелить "канадским кленом", т.е. серо-коричневый тон. В коридоре перед прихожей сделать переход цвет в "вяз Ганновер", причем линия перехода будет изогнута и в точности повторять перепад уровня натяжного потолка в этом же месте. Далее - прихожая (за искл. 2 кв.м. у входной двери, где будет плитка в цвет ламината) и спальня - стелим "вяз Ганновер", т.е. серовато-бежевый цвет.
А далее, на пороге прихожей с гостиной комнатой - переход цвета в "вяз Энфилд", т.е. теплый бежевый цвет.
Весь ламинат одной серии - глянец, 12мм, 33 класс, размер досок 1215х146 мм. Каждого цвета получится примерно поровну - 21 кв.м. Место, где будет просматриваться весь спектр цветов - прихожая.
Как Вы считаете, как это будет выглядеть? Очень жду Вашего совета, а лучше, одобрения, если оно возможно.

Ответы (4)

Очень трудно что-то советовать, не видя картинки в целом. У меня тоже почти везде разный цвет пола, только не ламината, а плитки. Меня устраивает, не люблю монотонность.


Профи

Конечно делайте, главное чтоб ламинат был одинаковый, тогда проблем с замками не будет, а так-жить вашей семье, главное чтоб вам нравилось!))


Если стыки будут в одном помещении, да еще по косой или сложной линии, смотреться будет не очень.Но вам виднее, если цвета между собой в принципе сочетаются, почему нет?


Это здорово что собираетесь разный ламинат, в каждой комнате свое интересненькое, ненадоест однообразие. Наши знакомы лет 8 назад сделали всю квартиру (трешку) одним цветом ламинат, кроме коридора и кухни-плитка, а теперь ноют, что надоело, надо было продумать разноцвет… У меня тоже разноплан, чему очень рада, ненадоедает.Делайте разным, тем более к мебели определенного цвета подойдет определенного цвета ламинат, также мебель может смотреться выигрышно и красивее на фоне определенного цвета.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте