*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ламинат и плитка, направление укладки.


14 Декабря 2018 в 15:31
*

3 930 *

Новостройка. Кухня-гостиная 20 м.кв. 3х7м. В торце окно, в другом будет кухня. Хочу использовать ламинат в гостиной и плитку в форме ламината на кухне. Ламинат будет ложится вдоль длинной стороны в гостиной. На кухне вроде бы нужно ложить плитку поперек, что на мой взгляд некрасиво. Хотелось бы подобрать в цвет и положить как продолжение ламината, но с четкой прямой линией (границей) между кухней и гостиной, желательно без перепада высоты и порожка. Цвет все равно идеально не подберешь (а может и не буду подбирать), но будет зрительное разделение зон. Такое возможно? Как это делается?
И еще вопрос, можно ли использовать вместо подложки новый линолеум? По цене небольшое удорожание а, как мне кажется, тепло- и шумо- изоляция получше. Нужно ли его клеить к полу или достаточно ровно уложить.

Ответы (3)

прежде надо определиться с толщинами напольных покрытий в разных зонах: плитки с  плиточным клеем и ламината с подложкой. если толщины «пирогов» разные, то уровень чернового пола  в зоне с меньшей толщиной поднимают до необходимого уровня. ламинат на линолеум класть можно. но я бы линолеум приклеила. плитку под ламинат подобрать реально- мои соседи также сочетали в одном помещении  плитку под дерево и паркетную доску.  подобрали идеально. не отличить! если вы не хотите заморачиваться с подбором, то 2 разных «дерева» рядом не есть хорошо. может быть лучше рассмотреть варианте  плитки под камень (цемент, керамику)?


к выше сказанному хотела добавить: на стыке плитки с ламинатом необходимо под плитку вклеить специальный профиль,  фиксирующий ламинат, если вы не хотите видеть у себя широкий порог на стыке 2-х типов покрытия


Ламинат укладывается плавающим способом, т.е. не должен упираться ни в профиль, ни в плитку.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте