*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кварц виниловая плитка и паркетная доска


23 Октября 2014 в 12:58
*

16 3486 *

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, определиться с напольным покрытием.
Ситуация такая: есть гостинная, плавно перетекающая в прихожую (стены нет), из прихожей вход в кухню.
В основной части гостиной хочу паркетную доску.
Но не могу решиться, какое покрытие сделать в зоне прихожей и в кухне.
Плитку не хочу, т.к. теплые полы не планируются, а хожу я обычно дома босиком.
Пока рассматривала как варианты мармолеум(натуральный линолеум) и кварцвиниловую плитку. Судя по отзывам вторая получается практичнее. И дешевле.
Может кто-то посоветует, что лучше именно для прихожей и кухни?
И как правильно делать стык между этим покрытием и паркетной доской в самой гостинной? Желательно, чтобы без порожка...

Ответы (16)

Я выбираю кварцвинил...

но чтобы без порожка — надо тщательно подгонять высоты, ведь паркетная доска миллиметров 14-18, а кварвинил 2-4 мм всего....+ учесть толщину подложки под доску....

Именно поэтому я, скорее всего, буду делать во всем пространстве коридор-гостиная-кухня только кварцвинил


Кварцвинил и причем во всей квартире… моя мечта)))) но пока по цене для меня дорого. Вообщем я за квацвенил)))


Я тоже за кварцвинил везде. Без порожков и тому подобного.


У меня кварцвинил- ходить босиком одно удовольствие. Есть кварцвинил который имитирует настоящее дерево. Он подороже простого, но и выглядит соответсвенно.


Мы постелили кварцвинил в коридоре и на кухне, очень довольны) муж даже жалеет, что во всей квартире не постелили


Если по дизайн проекту планируется паркетная доска, то она выкладывается по всей квартире, и только маленькие "пятачки" керамогранита в прихожей и кухне (возле рабочей зоны). Паркетная доска требует определенной влажности и ухода, дорога при приобретении, укладке и эксплуатации, используется в интерьерах классического стиля (по большей части).или кантри. А если вопрос встает о линолеуме… Лучше тогда по всей квартире уложить кварцвиниовую плитку: относительно недорого, легко заменяется при повреждении… Только не надо ее сочетать с паркетом — это смешно.


Кварцвинил очень даже сочетается с паркетной доской! Надо только по цвету и высоте всего покрытия подобрать.Порожки как для паркетной доски так и для кварцвиниловой плитки с замками ( поавающий способ укладки) необходимы! Иначе все покрытие может вздыбиться, паркет ведь расширяется -сужается от влаги и температуры.Хотите без порожков — укладывайте клеевую кварцвиниловую плитку везде, она не двигается, но там требования к ровности стяжки и подготовке пола гораздо жестче — через тонкое покрытие видны все огрехи и даже микроямки!


Клеевой кварцвинил дешевле.


да и муторнее в укладке. И многие продавцы советуют его класть на ДСП, которая тоже стоит денег


Дело в том, что пятачок в прихожей при нашей планировке — очень проходное место. А я очень не хочу плитку, т.к. она холодная (я люблю ходить босиком)...

(не знаю понятно ли будет: у нас сразу с порога налево вход в кухню, дальше по коридору, тоже налево, был вход в комнату. потом стену между комнатой и коридором убрали, получилось открытое пространство).

Кварцвиниловую плитку муж не хочет по всей квартире (мол, ненатурально)...

Мы рассматирваем не паркет и не массивную доску, а паркетную доску, а может даже инженерную (я понимаю, что это уже не так уж и натурально, но муж согласился))). Она проще в эксплуатации, не такая капризная.


Я тоже так хотела,  но муж против((

Не знаю, как убедить, что в паркетная доска тоже не такая уже и натуральная...


А он прям вообще теплый или как?

А то продавцы в магазине уверяют, что он вовсе не теплый, а почти как ламинат...

Хотя вроде в их интересах его продавать… не понимаю..))


Для тех, кто любит ходить босиком, существуют различные варианты теплого пола, который легко укладывается под  напольные покрытия, в частности, керамогранит (кафель). Что касается паркетной доски, то она тоже весьма требовательна при укладке и эксплуатации, в частности, требует определенной влажности в квартире. Напольное покрытие является объединяющим элементом в квартире, посему не стоит паркетную доску сочетать с ламинатом или кварцвиниловой плиткой (это вообще покрытия разного класса).


Зря вы так категорично. Кварцвинил хорошо сочетается с паркетной доской, если подобрать по фактуре и цвету. Качественную европейскую плитку вообще от дерева не отличишь, а по функционалу в места с высокой проходимостью как кухня и коридор, например, укладываать паркет или паркетную доску нет смысла. Если вы не подпольный миллионер и не меняете напольные покрытия каждые пять лет. По разности толщины доски и плитки — толщина подгоняется фанерой, затем укладывается без порожкой. клеевой вариант такое позволяет. Сейчас во многих дорогих классических интерьерах используется замковая или клеевая плитка, в чем ее отличие от паркета? Только в голове, как мне кажется. Вот здесь www.wineo.de/showroom/referenzen


Возможно, я категорична. Но сочетание напольных покрытий столь разного класса для меня — это как сочетание  дорогой норковой шубы с фетровыми сапожками, вязаной шапочкой и поездками в трамвае. Если бюджет скромен, не стоит использовать локально дорогое покрытие. Здесь 2 варианта (на мой взгляд): либо делать дорогой ремонт поэтапно, по мере поступления средств; либо делать бюджетный ремонт.  


если бы Вы проехались в московском метро зимой, Вы бы удивились обилию норковых шуб в этом общественном транспорте… И смотря какая вязаная шапочка )))

Сегодня все материалы и стили настолько перемешались, что это уже никго особо не удивляет. Вас, думаю, не смущает в стиле лофт сочетание нарочито бетонных стен, железных  труб и дорогущщей массивной доски? Хотя меня иногда напрягают пластиковые стулья рядом с классическим массивным обеденным столом...

Уверяю Вас, на картинке Вы, как правило, "на глаз" не определите покрытие на полу- массив это, паркетная доска, хороший ламинат или кварцвинил...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте