*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Квартира свободной планировки! Как организовать пространство?


17 Ноября 2018 в 00:53
*

4 430 *

Добрый день, Вдолёвщики! Мы с мужем стали счастливыми обладателями квартиры "свободной" планировки. А что дальше? А дальше нужно строить стены. Поскольку стены нам только предстоит строить, есть возможность улучшить планировку от застройщика. Что мы имеем: кухня-столовая, гостиная и 1 спальная. Заштрихованные стены - несущие. Что хотим: кухня-столовая-гостиная, 1 спальная (желательно с гардеробной) и 1 детская (для двоих детей). Из идей только: кухню-гостиную разместить в кухне, детскую комнату разместить в гостиной, спальню оставить как есть. Смущает, что в этом случае, кухня-гостиная (место для сбора всей семью) получается меньшая из комнат. И еще этот "корявый" коридор... Вообщем буду рада любым идеям.

Ответы (4)


Хорошее применение *корявому* коридору. Еще бы детей в дальнюю комнату, которая побольше, а в *гостиную* родителей.


я бы самую большую и светлую комнату сделала общей. Детская получается не меньше 16,5 — тоже немаленькая. Кухня 3,8 пог. метра, перегородку между кухней и коридором сделать светопрозрачной.


Профи

Здравствуйте. А я  наверно  предложу  банальный вариант от застройщика- проходную кухню в столовой… и кладовку на месте извилистого коридора… вар2...(но актуальность кладовок еще завсит от количества вещей, конечно.)

потому как предложенный тут и прочерченный вариант3, на мой вкус имеет -:

втискиваться в узкий кухонный уголок, при достаточно больших комнатах нерационально и неудобно хозяйке… да и длина коридора не сокращается, в его расширении образуется стол… полностью коридор перестает быть коридором- лишь при проходной кухне-гостиной.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте