*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Квартира есть, а планировки... :( Помогите!


3 Августа 2016 в 13:59
*

25 422 *

Мое почтение всем читающим, советующим, помогающим :) Скоро, скоро, еще совсем немного, и наша, пока еще маленькая семья (я и муж, но в совсем ближайшем будущем планируем размножаться), получит ключи от долгожданной квартиры (однокомнатная, 48 кв.м.). Вот вроде бы и не малая площадь, а как ею распорядиться грамотно - ума не приложу :( Хотелось бы в комнате иметь и спальную зону с кроватью (мы так о ней мечтали)и гостиную зону с диванчиком и телевизором. Где то оставить место под детскую кроватку и рабочий столик с ноутбуком. На кухне мечтается небольшой кухонный уголок (мне хватит)отделенный барной стойкой и диванчик со столом и телевизором. Может перепланировка? Может что то сломать и построить? Не знаю :( А вы? Бесконечно буду признательна всем за советы и варианты:)

Ответы (25)

Вот так и хочется таких спросить: вас в детстве мама мимо кроватки клала?

Заранее прошу прощения у модератора, просто не выдержала) если что то удалите этот комент)


У вас хорошая планировка, ломать и строить я бы не стала. На кухне вполне можно уместить и гарнитур и диванчик с телевизором. А комната пусть будет просторной спальней с местом для малыша.


Это Вы к «мечте о кроватке»? ))) Просто за 12 лет устали с мужем от сложи-разложи диван :(


Спасибо большое:) Конечно не хотелось бы ломать-строить что то, это дополнительные затраты… Мне просто кажется, что кухня так мала (мне все малоооо!!!!), что там не поместиться, да и комната… Тоже думала, может ее сделать просто закрытой комнатой-спальней, а кухню как кухню-гостинную :) Я не знаю, всю голову уже сломала, мне кажется что ничего не помещается...


Ой да… «дуйте на меня дуйте»!!!

То что мало — так вы САМИ это купили. К чему эту клоунаду устраивать про мало? мало- купите больше.


автор, оставьте все как есть.

у вас хорошая, нейтральная планировки, без фигни.

ее менять — только портить


Я Вас очень понимаю! У меня ещё меньше, всего 37 м2 и это с лоджией. Я поначалу очень расстраивалась и тоже ничего не помещалось. А сейчас наверно привыкла, все спланировано, ремонт почти закончен( осталась мебель). И уже все нравится и совершенно точно все поместится. И у Вас все обязательно получится!



Ух ты! Спасибо Вам за мысль!!! Зрительно кажется, что места свободного много будет :) Полагаю, только что перенос кухни таким образом дело хлопотное… Еще раз спасибо, иногда достаточно одного «творческого пинка», а дальше пойдет само собой :)


Знаю, что сами выбирали и купили и головой понимаю, что это не такая уж и малая площадь для однокомнатной, наверное это паника от того, что нет четкого представления как все должно быть… Был вариант однокомнатной 46 кв. м. с видом на р. Волга в этом же ЖК, но за эти же деньги муж настоял на 48 кв.м. квартире без вида на водоем… Там я понимала, что и как будет… Почему то в этой квартире «картинка не складывается» :( Вот такая клоунада...


вот прекрасно вас понимаю! Тоже надоели раскладные диваны… безумно уже хочется в кроватку завалиться и тут же заснуть, не думая о раскладывании\складывании))

На самом деле я соглашусь с теми, кто ЗА оставить все как есть, а гостиную сделать спальней с местом для ребеночка. Все таки это ваша квартира, ваше гнездышко, и надо его обустраивать для ваших целей и вашего удобства. А гости вполне могут потусоваться и на кухне у вас, благо ее размер позволяет, и там можно очень практично и уютненько все зонировать!

Но, коль ваш пост был про варианты перепланировки — накидала вам схематично (я ничуть не чертежник и могла ошибиться с размерами, удобнее было бы на миллиметровке рисовать конечно) пару вариантов, воть)


мне кажется, если планируется умножение семейства, то целесообразно сразу планировать и зону детской, а не только место для детской кроватки в спальне.


Не надо портить квартиру.

12 метров кухня — это и кухня и гостиная с диваном, телевизором и т.д. У нас на 10 метрах это есть, конечно без барной стойки.


барная стойка — в топку, лишнее и не нужное. У нас однушка 45м2, кухня 14м, 2,8м х 4,9м там у нас гостиная кухня, планировали все в планировщике ПЛАНОПЛАН (он он лайн попробуйте там нарисовать), вышло так:

Но у нас гарнитур 1,3м х 2,4, вам если достаточно мини гарнитурчика, то вполне диванчик сможете впихнуть, у нас двиан 2,08м, а естьв едь мини диваны двухместные раскладывающиеся вперед на случай гостей.

В комнате сделали просто спальню — кровать у окна, далее перегородка из ГКЛ потом двианчик с ТВ и стенкой. Может и вам так попробвоать сделать. Ребенку 2г сейчас, п ока довольны всем. Потом чуток перестанвоку просто сделаем. Можете в блоге у меня посмотреть если интересно.

Брали за основу проект Екатерины Ненашевой

Только вместо стола с ноутом детская кроватка с комодом стоит. Зал у нас с вами по параметрам одинаковый — 3,3м х 5,3м.


И Вам спасибо за понимание и за варианты (думаете, я чертежник? :)) главное идея!!!) Хотя может и Вы и Kykogik и ТopBrick правы, и не стоит ломать-строить, а оставить комнату только для нас (и ребеночка)… Гости ведь не так уж и часто приходят :) А потом может комнату разделить на две зоны: детский уголок и нашу спальню… может Хм...


Спасибо! Да, конечно, хотелось бы чтобы у ребеночка было свое местечко :) Но пока мои размышления дальше кроватки не заходили (ну разве что потом заменить кроватку небольшой одноместной детской кроватью). А так в плана с мужем лет через 7 сменить «однушку» на «двушку» :) Как я уже ответила Benito, призадумалась что  если комнату оставить под спальню, то может там сделать детскую зону ...


Здравствуйте!!! Очень приятно, что Вы написали, Ваши блоги у меня в избранном стоят :))) Мне у Вас так нравиться :))) Если действительно планировку не трогать, мне Ваша идея и проект Екатерины Ненашевой, очень нравятся, единственное я, как уже писала, боялась, что все не поместиться (и поэтому просила помощи в идеях, может перепланировка лучше будет, функциональнее что ли)! Барная стойка, ну не то чтобы я имела ввиду прям барную (это нам не нужно) стойку, скажем так это как бы отделяло мини-кухонный уголок от гостиной части плюс была рабочей поверхность (вот нашла картинку).Ну если у Вас уместился двухметровый диван, думаю и у нас тоже поместиться, как раз хотела раскладной диван для гостей (еще одно спальное место необходимо, т.к. у мужа родители живут в селе и будут приезжать в гости). Вообще очень здорово когда люди на своих личных примера пишут, что вот у нас столько то метров и все поместилось, я так ориентируюсь на свою квартиру :))


ой как приятно)))) если такого плана барная стойка, то норм) она над столешницей проходит и места не занимает, плюс у вас ширина кухни больше, у нас бы так не прокатило при 2,8м… узкий проход и натыкались бы. А так вот пример у меня в избранном давно со стойкой:

ну только туту стулья еще, но смысл понятен, и диванчик мини компактный


и кстати по опыту скажу — гости не так уж и часто, плюс если и приходят, тусим мы исключительно ан кухне)) чаек, вкусняшки, все под рукой, ТВ на стене)) тут же стол со стульями рядом, что еще нужно?? а комната — приват, наша зона личная, кстати, мы там по факту и сами малов ремени проводим)))) только спим)


и еще (понесло меня), у вас такая лоджия большая, может ее поделить стеной и часть в комнате присоединить? вынести туда ноут со столом плюс шкаф какой-нибудь небольшой? утеплив конечно лоджию. А то она длинная, а если стеной поделить на две — та что из кухни дял сушки белья, а та что в комнате как кабинетик, и стена между частями лоджии послужит для того чтоб шкаф поставить туда


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте