*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Квадратная студия. Вторая часть - прошу помощи.


4 Апреля 2019 в 14:33
*

13 456 *

Добрый день. Всем спасибо за отклики в прошлый раз. Смогла определиться с тем куда таки поставить кухню. Картинка ниже. вопросы на повестке дня:

1 - куда лучше поставить кровать (возможно потом заменю на диван) - стена у кухни или напротив?

2 кухня в нише - цвет фасадов 2 варианта - чисто белый глянец - или белый верх - низ под темное дерево.

3 чем прикрыть нишу с кухней? двери купе? но хотелось бы без нижнего рельса? возможно? или что то типа шторы придумать?

4 кухня три модуля по 600 = итого 1800 - как рассчитать размер ниши? (а так же ниша под холодильник 60 сколько под него надо что бы не перегрелся кто сталкивался?)

5 Очень прошу советов по цвету стен - покраска - сама склоняюсь к серому - лифо немного в фиолетовый или коричневый. Стены под телевизор думаю оформить интерьерными обоями как предложила Lana_Design (картинка ниже) - обои буду искать после выбора цвета стен. Вроде красить все с один цвет как то просто - хочется по интереснее а идей нет. Подскажите как разрисовать все?

Спасибо всем

Ответы (13)

как бы сделала я, будь я на вашем месте:

1. Кровать (диван) по стене с кухней. Так Вы не будете видеть кухонный фронт и так не будет просматриваться кровать от входной двери (так и психологически комфортней спать)

2. Белую кухню больше никогда в жизни )))

3. Штора. Или ничего. Или, как вариант, рулонная штора. Дверям нужно куда-то открываться, а у Вас некуда.

4. Для кухни сделала бы нишу 185 см. Если холодильник уже есть на 60 см, то сделала бы 65, если холодильника нет и надо покупать, то можно меньше как холодильник, так и нишу

5. Вопрос цвета — это вопрос личного вкуса. Я бы сделала нежный мятный.


спасибо

2 — у нас была когда то белая были довольны. сейчас у меня кластик светло беж — проблем нет. Может потому что мы готовим три раза в неделю )

3 — если кровать напротив кухни — то тогда двери купе могут открываться когда надо закрывая телевизор

4 если ника 185 — как потом эти 5 см прикрыть? что бы щели не было?(

эххх как все сложно то… ремонт еще не начался. а уже сил нет


1. Кровать /или диван/ за время проживания может стоять и там, и там, поэтому на обеих стенах точки под ТВ и возможность переставить мебель всегда при вас.

2. Белая кухня очень проста в обслуживании, проблем нет, и главное не цвет, а стойкость покрытия.

3. Если размер 180см, то это могут быть две распашные двери по 90см /дверям-купе действительно некуда открыться/, как вариант — роллштора, простые раздвижные тканевые не стала бы делать, стирать придется слишком часто — кухня не самое чистое место.

4. Под кухню 180см ниша нужна 180,4см — только чтобы была возможность вдвинуть модули, никакие зазоры по бокам ни к чему, а по 2мм по бокам столешницы закроются плинтусом-плиткой-фартуком или силикон.

5. Чем проще, тем лучше. А *интересно* можно массой других вариантов сделать.


ipeoun спасибо — очень дельная идея с тем что можно передвинуть кровать (диван) со временем. Только момент — телевизор хотелось повесить — а это розетки по середине стены. Как их прикрыть над кроватью диваном? вроде для картины низковато? да и с фантазией у меня плохо совсем. 6 ремонтов — ни в одном ни одной картины — только обои цвета беж. Так хочется уйти от этого шаблона (


Розетки над кроватью или диваном действительно прикрыть можно лишь чем-то вроде картинки или светильника определенной формы. А насчет *низковато*, то мне совершенно непонятно отчего ТВ нужно вешать низко, ведь даже с дивана смотреть низко висящий ТВ это *шею свернуть можно*, а с кровати так и вовсе удобнее смотреть ТВ, если он висит как можно выше, под потолком. Так что, розетка под ТВ вполне себе по высоте, подходящей для картины или бра, может быть расположена.


Kmsia!

В предыдущем блоге, Вы не соблаговолили отреагировать на проект, который отнял у меня 4 часа. Вам точно советы были нужны?

Снова задаёте вопросы...«цвет стен, фиолетовый или коричневый… СЕРЬЁЗНО? в 25 и метровой студии? СЕРЬЁЗНО?

Чем плох белый цвет? Белые стены, в отличии от любых других цветов и оттенков, увеличивают пространство, всегда в моде и легки в уходе (как и белая мебель). Всегда можно замыть загрязнения с моющими средствами, без риска изменения оттенка, да и подкрасить не трудно, а вот с цветными, подобрать краску будет невозможно.

И всё-таки, что было не так с этим вариантом, чем лучше кровать с видом на кастрюли?


На визуализации с бежевеньким диваном огромная погрешность в самом диване. У вас стена там 4,3 метра.  Кровать допустим 2 метра, в оставшиеся 2,3 впритык к кровати влазит трехместный диван. Впритык. Тоесть на кровать будете или бочком залазить или по дивану зашагивать.


Про стены: у вас тесноватенько, крашеные стены трогать вообще нельзя, никак. Это ладошкой можно по краске тереть и ничего не будет, а в тесном помещении краска не выдержит. Лучше обои покрепче.

Цвет обое — вам дорога в магазин обоев. и выбрать любой максимально светлый вариант «айвори» в любом оттенке. Айвори — это грязно белый ( зелень. серость. желтизна, фиолет).

Делать акцентный участок стены или всю стену у вас просто негде. Сорри, но негде. Все, что с крупным рисунком требует пространства.

Откуда возьмется декор и красота? От ваших вещей. А их будет с избытком. Так что лепить аляпистость не стоит.

Но решать вам.


Ollllll, Вы о каком «бежевеньком диване, с  огромной погрешностью», речь ведёте? Если, о моём варианте, то, либо Вы не владеете простейшей арифметикой, либо это очередная Ваша писанина для галочки, в стиле: «я здесь была, всех хаяла».

длина комнаты (4200)

-кровать (1700)

-диван (2300)

------------------------------

проход между кроватью и диваном (300)

И, с каких это пор, одна выделенная, акцентная стена в небольшой гостиной, начала считаться аляпОВАТОЙ? Откуда информация?


Лена прошу прощения что не сразу ответила. Дизайн шикарный, задумка прекрасная — все удобно и продумано — спасибо. Просто не для нас. Морально не готовы на кухню в коридоре.


Лана...

Зато отдельная спаленка, не на виду. Удобная гостиная, десять с половиной метров. Всё-таки не единая общажная комната.

Кровать с видом на кастрюли и входную дверь, видимо легче морально принять :) Ох уж, где действительно «на вкус и цвет...» :)


Вот идея — кухня-вариант *не любоваться на кастрюли*

Вполне себе подвесная тумба, в закрытом виде и не сыскать ту кухню… подобную можно под ТВ *подвесить*, так и вовсе будет Ок.


...«Дизайн шикарный, задумка прекрасная — все удобно и продумано — спасибо. Просто не для нас. Морально не готовы на кухню в коридоре.»

Вариант, к которому Вы видимо морально готовы. Фиолетовый..., венге…, гипсокартоновые полки…, кровать напротив мойки :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте