*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

кухонный фартук.не могу определится с цветом


13 Апреля 2015 в 09:06
*

9 514 *

в какой цветовой гамме лучше сделать кухонный фартук..под столешницу? (не будет ли слишком темно) под фасады мебели (стоит ли?) под обои? (а если их заменю через 5 лет) . прошу совета. дополнительно: пол/двери дуб беленый, фасад мебели "олива" обои бледно-бледно желтые, типа "ваниль"

Ответы (9)


а стекло поверх обоев Вы не рассматривали?

если это будет недорогой вариант, то стекло будет чуть зеленоватого оттенка, но Вашей цветовой гамме это вряд ли повредит.....

соответственно, при смене обоев снимете стекло и переклеите


вообще я рассматриваю  мозаику или плитку 10*10. я не указала, что в углу проходит короб 27*45 см с водяными трубами внутри, и короб обходить этот стеклом или стеновой панелью не рассматриваю, т.к. будет, наверное, не очень красиво в итоге… а плитку или мозаику какого цвет брать, пока не могу понять…


а будет сильно ужасно если я плитку положу до короба и после него, т.е. его сам обкладывать не буду и оставлю там обои? на коробе есть еще и смотровое окно…


Профи

Не хотите  поробовать вот эу коллекцию Rainbow Gambarelli (Италия)


мне кажется, что под столешницу


чаще всего и делают фартук под столешницу, в моем случае она коричневая, зачем такую заказала, сама не знаю и если сделать фартук коричневым, боюсь будет очень темно, вообщем вся в сомнениях…


Профи

нет такого правила: «делать фартук под столешницу»  - просто так проще, много думать не надо. Вот и делают… Но это совсем не правило.


сама по себе плитка интересная, люблю такие вот варианты, цена, наверное, не мой случай, но поищу сейчас в инете))) а не слишком фартук активный? мне кажется сама по себе кухня (фасады) достаточно  интересными, там и колосья и патина и украшения на ящиках, не будут они спорить друг с другом? вообще помещение 15 кв.м. хотелось кухню-гостиную, причем скорее гостиную, с кухонным углом… в этом случае наверно стоило выбрать более нейтральный кух.гарнитур, но этот запал в душу, была любовь с 1-го взгляда и выбрала этот вариант… сейчас скорее получается кухня с диваном, поскольку, все такое нейтральное, нежное пол/стены и двери сливаются воедино и такая мебель активная, а если еще такой и фартук…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте