*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня+гостинная=барная стойка?


11 Февраля 2015 в 23:30
*

23 586 *

Хочу сделать кухню гостинную и соответственно отделить эти 2 зоны прозрачно.
1) Вариант барная стойка+разное напольное покрытие
2) Вариант декоративная гипсовая резная перегородка+ разное напольноле покрытие

Подскажите чтобы сделали вы? Кухня очень маленькая 5.7 кв.м.

Ответы (23)

Профи

судя по вашим размерам, наверное лучше аккуратная стойка, её хоть полезно можно использовать, а перегородка более декоративный атребут, безтолковый, так для вида…


5,7 кв.м.? А вам места не жалко что-то городить? Может быть разного полового покрытия будет достаточно?


Профи

По вашим размерам лучше уже ни чем не отделять!

Не представляю, где вы там собираетесь уместить стойку или перегородку?

Это вопрос из серии, как маленькие помещения сделать еще меньше!

Даже половое покрытие я бы подобрала в тон. Не контрастное.


Профи

И главное, картинки все какие крутые! Правда.

Жалко только на них нет ни одной 6 метровой кухни. Даже близко.

Одежку надо выбирать себе по размеру, иначе она так и останется висеть в шкафу…


Профи

пожалуй да…


Было бы желание уместить всегда можно. Просто вопрос места и как будет выглядеть…


Хочется отделить или хотя бы визуально изолировать кухню от гостиной


Профи

Значит делайте аккуратненькую стоечку, чтоб и покушать можно было и.т.д…


Да спасибо так и сделаем главное определиться с размером и моделью. Результат буду выкладывать по мере появления)


если вы объедините кухню с комнатой, то там уже не 5, 7 будет)) тогда стоеЧка влезет)))


А чем это стоечка *визуально отделяет кухню*? Все равно все остается на виду /ну разве что немного нижние ящики будут прикрыты, и то если стоечка  с глухой стенкой/. Чтобы отделить визуально нужна просто Стена.


Ах, как стоечка *визуально прикрыла* кухню



На картинке черный стол в виде стойки стола?) Смотрится ужасно м колхозного, хотя бы в цвет кухни должно быть… Есть знакомый архитектор буду просить помощи у него)


Зона кухни будет не в прямом смысле огорожена а вокруг будут все рабочие поверхности и все только для готовки)


Да вот на картинке вроде бы так и есть… По мне стена была бы гораааздо лучше, чем вид кухни, тем более что вы хотите к тому же *все рабочие поверхности и все только для готовки*. Вид как раз для *любования*...


про последнюю картинку… ужасно. вообще нет гостиной. кухня и коридор,  а между ними на простенке телек. Не понимаю моды на всеобщие сносы кухонной стены. кухни маленькие… а приватного пространства гостиной лишиться, и с дивана обозревать вешалку в прихожке и кастрюли на столе — это нормально.

По плану  четырех комнатная квартира, с большим проходным залом и маленькими спаленками? С кухней планирутся объединить единственную изолированую комнату, в которую вход из коридора? Или оно изначально Г образное пространство с 2 окнами, в рассчете на кухню-слоловую?  

Тогда если диван-телек-отдых  в зале, то можно и небольшой декоративный простенок. Барные стойки обычно изначально делаются, чтобы развернувшись спиной к кухне, можно было поесть сокойно, смотря не "в стену" или в кухню, а на более приятное пространство или в тот же телек.

Хотя, я бы вообще ничего не делала там, проход не слишком широкий, только загромождать.


Да эта изолированная комната по середине съедает пространство и ее как спальню не пристроить. Долго думал по планировке, но лучше иметь большую гостиную кухню. Зал будет использоваться как основное место, а спальни только для сна, т.к. кроме кроватей ничего не будет.

Можно и ничего не делать, а оставить проход, но зачем он нужен больше одного человека не будет готовить на кухне, мастер классы не показываем)


А почему не сделать просто большую кухню-столовую, объединяя кухню с маленькой комнатой при наличии большой гостиной? Просто кухню и обеденную зону — стол и мягкие удобные стулья или даже креслица. Зачем ставить диван загромождая пространство и обзывать кухней-гостиной? Вот как большая кухня это будет замечательное помещение, а гостиная останется гостиной с диванами, креслами и прочими атрибутами для отдыха.


лучше не пестрить полом разного цвета и фактуры в таких небольших помещениях, пестроты итак всегда много, особенно на кухне. А стойкой вы возможно скоро наиграетесь и захочется новрмальный стол, чтобы его можно было передвинуть или убрать совсем при необходимости.

Брату в студии 33 метра сделали барную стойку, теперь жалеем: гости прийдут за стойку все не помещаются, да и не удобно, каждому надо стул высокий, к дивану ее не придвинуть.

Хотя может стойка как раз вам придется "к столу" так сказать, у всех же разные привычки и приоритеты


Стойка для одного человека рассматривается. в гостиной будет круглый большой стол. Т.к. я пока буду жить один то для меня это подходящий вариант. Пока не решили будем делать или нет, снесем стену и посмотрим на месте)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте