*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня в жилой комнате. Быть или не быть?


21 Января 2012 в 14:11
*

6 329 *

Моя квартира на втором этаже. Соседи на шестом задумали поменять местами кухню (с газовым котлом) и гостиную. Хотят переделать местоположение счетчика газа (с их слов), возможно не только это. Разрешена ли такая перепланировка? Чем это чревато для соседей? В доме индивидуальное газовое отопление. Спасибо.

Ответы (6)

Не разрешена, чтоб они не говорили. Закончится все штрафом и судебным решением, вернуть все обратьно.


они сами потом все вернут на свое место)))))


Профи

с газовым котлом — однозначно не разрешена. И Вы должны им "помешать" (микроутечки, даже при кажущейся герметичности, еще никто не отменял). и вообще-то сист. вентиляции ведь общая.

так что, не поддаваться на провокации соседей — раз, и не верить в то, что кто-то придет и проверит и заставит их переделать обратно — два (потому что потом заплатят и службы "закроют глаза").   а по всем нормам — такое делать нельзя и не просто потому что "кому-то так захотелось", а из соображений безопасности, "общежития" и т.д.

 


Спаибо, Алена. Думаю, что все будет непросто. Перепланировку они сделали на стадии строительства за немаленькую взятку.  Сейчас они хотят, чтобы газовая служба попала во все квартиры по стояку и отключила газ. Я живу в другом городе и очень переживаю по поводу своей долгожданной новостройки. Что посоветуете?


 а что думают остальные соседи, вам надо написать коллективное письмо в газовую службу, и кто над газовой службой стоит. Кроме газа тут еще перенос мокрой зоны в комнату. Тут кто-то жаловался, что хотел расширить ванную с туалетом за счет в коридора, так соседские бабки, по 100 жалоб в месяц писали, и проверки делали, что ничего не перенесено и после проверок, опять писали жалобы. Вам надо всем вместе действовать с первого до последнего этажа, чтоб не нажить себе врага. Писать по 100 жалоб (писать, а не говорить), и может пойдите на хитрость, напишите, что если в одной квартире переносят, то пусть и во всех остальных также переносят в службе газа. Если не знаете соседей, обратитесь к тем кто делал ваш дом, кто продавал, может они знают. Попросите написать объявление на подъезде дома (анонимное) и каждый день клеить новое, с угрозами всеобщего взрыва, разрушения дома из-за нарушений соседями норм)))


Если вы в другом городе находитесь, пойдите в службу газа там и проконсультируйтесь куда, что писать, накие нормы нарушают, законы и т.д.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте