*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня! Помогите определиться с цветом!


30 Марта 2013 в 16:51
*

22 505 *

Здравствуйте)) Очень нуждаюсь в советах, по выбору цвета и фактуры столешни и фартука. Кухонный гарнитур почти готов к установке, время поджимает. Кухня прямая, верх 280 см абсолютно глухих фасадов 92 см высотой - белоснежный глянец, низ тоже глянец, тёмно серый, на фото не видно, но полосочки чуть серебристые. Холодильник и вся техника - матовый хром. Цвет обоев не совсем точно передался, но близко. Столешка видится глянцевой белой - не перебор ли с глянцем? Что касается фартука, в голове вообще каша, очень жду Ваших советов, помогите!!! Стекло однозначно не потяну по деньгам, да и розетки уже в стене.

Ответы (22)















керама марацци



бордюр к сакуре:







Спасибо большое, но фотоплитка, как и хорошая стеклянная  мозаика — дороговато всё же, мне нужно 2.3 кв. м. Почти все эти  плитки   рассматривала — они не подходят по тону  ( я со всеми образцами по магазинам брожу). Бордюр от "брины" мне тоже очень нравится — давно взяла его на заметку))  

 




такой у нас точно нет, и  Сакуры нет, с бордюрами в керама — марацци совсем напряг — и везти не хотят((


тогда вам нужно на тренинг — учиться принимать решения. без этих способностей личности не бывает.


Не совсем поняла рассуждения про несостоятельность личности. Я врач, и уж поверьте, решений принимаю каждый день, вам и не снилось


вот и идите по магазинам их принимать.


Вне зависимости от выбранного цвета не советую брать глянцевую рабочую поверхность. Даже на неприлично недешевых немецких глянцевых столешницах в первый же месяц становятся заметны царапины. Глянцевые столешницы больше подходят для подоконников, полок и других неактивно используемых поверхностей.

Будь я на Вашем месте, не стала бы вносить четвертый цвет, и исходила бы из освещения самой комнаты. Если комната светлая, то столешницу выбрала бы под более темный цвет нижних фасадов, а плитку — белую глянцевую широкоформатную (для удобства ухода). Так как обои достаточно темные дисбаланса верха-низа быть не должно, как мне кажется.

Если комната темная, то столешницу выбрала бы белую или под цвет полосок на нижних фасадах.

Вы выбрали геометричные фактуры и, выдержав стиль, можете получить очень привлекательную кухню. "Ложечки-цветочки" не из этой истории.


Профи

Глянецевые поверхности всегда более агрессивные, чем матовые. Как я поняла, глянца у Вас более чем. Соответственно, предлагаю сделать столешницу и фартук матовыми. Можно жемчужно серый или белый.


Спасибо) Да, кухня у нас о-очень светлая, предыдущие обои были вообще цвета шоколад — всем  нравилось. Про четвертый цвет, если честно, то была идея внести зелёный-салатовый, поддержать его красивыми мелочами и текстилем, да и цветов (живых) у меня много, но что-то не срослось, видимо))  Про неприлично дорогие столешки, даже и не мечтаю,  в остальном  выбор у нас невелик союз, да макмарт. Спасибо большое за предостережение по поводу эксплуатационных качеств глянца — значит будет матовая!  Сегодня решили от столешки до установки кухни, совсем отказаться, поставят кухню, там и картинка легче сложится.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте