*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня! Левое или правое открывание?


20 Июля 2013 в 21:51
*

8 5165 *

Начали устанавливать кухню, установщик на верхних ящиках (между вытяжкой) сделал правое открывание. Я изначально думала про левое, мне было бы удобнее. Особенно это относится к узкому шкафчику у холодильника. Но может, сборщик сделал это намеренно, тк ручка шкафчика при открывании будет задевать холодильник? Но с другой стороны, можно открывать не на 90 градусов, а поменьше. Посоветуйте, как быть, как лучше?

Ответы (8)

Очень нужны советы!!! Что же делать?


У холодильника удобнее, чтобы петли были слева, т.к. действительно бывают ситуации когда дверца открыта и надо при этом открыть холодильник. А слева от вытяжки довольно большая дверца и ее тоже удобнее с левыми петлями, ибо там обычно многое нужное во время готовки, т.е. когда стоите у варочной пов., не всегда сразу ее закроете, может что-то тут же придется убрать обратно…


Мебельщики обычное говорят "левое" и "правое" по расположению петель.


То есть сборщик, установив левые петли на оба ящика, оказался прав? Сомнения вызывает шкафчик у холодильника, ведь глубина холодильника 65см., а шкафчик 30. Как все-таки будет удобнее?


У меня шкафчик возле холодильника открывается в его сторону, т.е. петли справа, у хол. тоже петли справа. Не скажу что часто, но бывает порой что дверцу не закрыла (там чай-кофе-плюшки) и полезла в хол. Тогда дверца 35 см своей ручкой не дает открыть хол. В принципе, не слишком напрягает, но именно ручка дверцы цепляет дверь хол. Надо закрыть шкаф, чтобы попасть в хол. Не знаю какие у Вас ручки, да и шкаф 30 см, может и ничего.


Вот как это выглядит, чтобы не объясняться на пальцах.


Если вы правша, то удобно открывать левой рукой и брать правой.


Спасибо всем! Значит, сборщик молодец! Вопрос закрыт

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте