*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня и гостиная или кухня-гостинная? перепланировка двушки


9 Июля 2014 в 10:18
*

12 455 *

Я к вам за советом и соответственно за решением, которое очень скоро все же нужно принять, т.к. вот-вот получим ключи.

Имеется 2-х комнатная квартира в новостройке, кирпичный дом, все межкомнатные перегородки из пазогребневых блоков, центральное отопление проведено в готовой стяжке (стояков нет), 1 этаж, окна на юг, под нами офисные помещения. На кухне выхода на балкон нет, выход из гостинной. Пока что проживать будем мы с мужем, но планируем увеличивать семейство и принимать гостей с ночевой.
Общая площадь 69кв м + балконы, высота потолков 3м.
Размеры квартиры пока могу дать только приблизительные.
Кухня 14,6 кв м, зал 22,3 кв м.

Изначально я планировала кухню оставить кухней, в зале сделать спальню-гостинную-кабинет, т.е. там должен находиться спальный диван, комод, мой рабочий стол, телевизор, стенка. Маленькую комнату пока ремонтировать не планируем, потом это будет детская. Но последнее время прихожу к мысли, что приятнее иметь собственную спальню с нормальной кроватью, где так же можно разместить свой рабочий стол, а так же при необходимости уединиться.
1. Какой вариант планировки вам больше нравится?
2. Если переносить перегородку, то каким образом?
3. Из чего строить новую перегородку, гипсокартон или тоже из блоков?
4. Насколько это затратное мероприятие? у нас бюджет пока ограничен

Планировка от застройщика и мой проект в ней

Ответы (12)


не позволить себе на такой площади нормальную спальню, на мой взгляд, неразумно)))



Sonya_  спасибо  большое за ваш вариант! понравилась планировка кухни, ее более европейское воплощение. Не знаю как отреагирует муж, но мне такая планировка близка. Попробую выстроить в планировщике с нашими размерами.

На счет такой спальни конечно вопрос спорный, очень уж изменилась ее форма. Пока что даже мне сложно принять :) Мы спим в полной темноте, и кровать окруженна с с 2 сторон окнами, наверное не совсем то, что хотелось. Я изначально поставила к окну, т.к. целыми днями там работаю и мне нужен естественный свет. Балкон утеплять пока не планируем для кабинета, да и это первый этаж на южной стороне, буду как в аквариуме)


у Вас в большой комнате 2 окна? не совсем поняла из ваших планов (), если да, то можно в будущем если 2-е деток поделить большую комнату пополам, перегородку пустить от угла между окон . а спальня в этом случае переедет в маленькую комнату, и балкон там у Вас большой, как раз для кабинета… Кухня по размеру на мой взгляд  сойдет за гостинную, площадь позволяет )


да, в большой комнате 2 окна, практически эркер, одно окно с выходом на  лоджию. Кабинет на балконе под сомнением, см. мой комментарий чуть выше)) + все будут в курсе моих переговоров на лоджии))


ясненько)) на вкус и цвет, как говорится..) я просто солнечные спальни очень люблю))) мне так просыпаться легче а то по утрам имя себя оправдывает)))

а газа у Вас нет? может тогда лучше кухню-гостинную в большо комнате, а в кухне спальню со своим санузлом?



Действительно на вкус  и цвет, я наоборот сова, с олнышко мешает поспать утром)))

Газа нет


ну тогда можно поменять спокойно кухню и спальню местами, ну, соответственно, в большой комнате — кухня-гостинная. Перепланировка минимальна — немного санузлы,  и проемы в других местах, если перенести стену между коридором и большой комнатой, можно еще немного увеличить  площадь комнаты, но я бы не стала, т.к. все и так помещается, сократить расходы… Если недостаточно рабочей кухонной поверхности — можно шкафы с духовкой и холодильником развернуть, поставить на 90 гр, поставить по стене, где нарисован телевизор, проем сделать ближе к маленькой комнате, рабочую зону, соответственно, увеличить см на 60.

С коммуникациями проблем не будет, никаких насосов не нужно, все пойдет вдоль стен. Все законно, т.к. первый этаж.  Бонусом — 2 полноценных санузла.


Сделайте себе спальню в маленькой комнате. В большой с эркером детскую, а в кухне — кухню-гостиную и не мучайтесь


Мне ваш первый вариант понравился, немного поменяла в сторону наших потребностей, все размеры проходов померила, в принципе проходимо получилось. Вот что нарисовалось. Покажу завтра мужу

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте