*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня-Золушка нуждается в апгрейде


12 Июня 2018 в 15:32
*

14 1215 *

Кухня 2.5 *3.0 , ,т.е. 7.5 кв.м. плюс присоединенная кладовка, в которой холодильник.
Хочется сделать небольшой ремонт без особых затрат, т.е. перекрасить стены, плитку, повесить шторы и поставить обеденную группу. Но мучаюсь и не могу определиться, что именно сделать.
Вариант1 (спокойный): Плитку покрасить в белый. Стены (зелёные) покрасить в светло-светло бежевый, стол круглый белый современный из МДФ, стулья возможно цветные, шторы - светлый лен.
Вариант 2 (смелый): плитку покрасить в черный, стены в светло-серый и холодильник той же краской серой, чтобы сливался, шторы - белые, стол белый, стулья - серые.
Вариант 3 (опять лет сад вторая группа): стены, плитку и холодильник покрасить в один голубовато-бирюзовый, шторы -лен или белые, стол круглый белый, или светлое дерево.
Буду благодарна, если подкинете идей.

Ответы (14)

Вот еще мысль появилась, оставить плитку как есть, стены покрасить в бежевый, добавить белые и розовые акценты, чем привнести свежесть в интерьер. Как на этой картинке

www.design-remont.info/two-small-livingrooms-in-4-designs/»>www.design-remont.info/wp-content/uploads/2014/06/two-small-livingrooms-in-4-designs1-2.thumbnail.jpg» width=«500» height=«auto» alt=«two-small-livingrooms-in-4-designs1-2» border=«0» />

www.design-remont.info/two-small-livingrooms-in-4-designs/»>Интерьер маленькой гостиной: 2 комнаты = 8 стилей декора с мебелью из ИКЕА


Аккуратная спокойная кухня, ремонт без особых затрат здесь и не нужен, можно поменять шторы и скатерть. Не думаю, что перекрашивание всех поверхностей на кухне будет лучше исходного варианта. Ну, а розовые аксы можно добавить, для этого не обязательно все перекрашивать.


Интересно, чем люди руководствуются, выбирая плитку в клеточку до непонятного уровня, несочетающуюся краску и обои 2 расцветок в небольшом помещении? У вас запланирована и не установлена вытяжка ещё… Стеклянный матовый фартук можно рассмотреть, полностью закрывающий плитку, все стены покрасить в один цвет( тот же), стол светлое дерево и неяркие разноцветные стулья. Светильник на стене очень маленький, теряется, очень оживит кухню реплика дизайнерского светильника, подходящего размера. А шторы выберете под то, что получится в результате.


Если сменить шторы и обеденную группу, то остальное трогать на надо. Тем более, но такое сдержанное и лаконичное.


Меня очень раздражает этот зеленый цвет стен. Какой-то грязный он и напоминает общественный туалет. Вечером при локальном освещении над столом, еще терпимо, но днем бесит невероятно. Нужно менять, сил терпеть нет.

При этом на балконе у меня похожий зеленый, только светлее, ближе к желтому — и очень нравится, мне уютно.


Уж какая есть. Я тут 2 года живу, почти привыкла). Думала разбогатею, сделаю ремонт, но пока нет таких перспектив. Но зеленый бесит, хочу перекрасить.

Спасибо. Стекло — вариант. А какого цвета, как думаете?

Вытяжки нет, потому что стандарт не помещается — там 58 см.  А нестандарт уж больно дорог. Была мысль убрать шкафчик, что около колонны, тем более, если стеклом перекрыть это все, но не знаю даже. А вообще там такая отличная вентиляция, что вытяжка не нужна, думала может полками обыграть дыру.


Извините :) Но судя по началу всех ваших трех вариантов переделок, камень преткновения — это плитка. И как ее ни закрашивай, она все равно будет вас раздражать — размерами, раскладкой и так далее.

Поэтому рискну предложить: поменяйте плитку. И все остальное сразу встанет на свои места. У вас хорошая спокойная кухня, всё гармонирует со всем — кроме этой самой плитки. Подумайте :)


Если дело в стенах, перекрасьте стены в бежевый. На мой взгляд, как раз плитка выбивается своим тоном. Я бы вам предложила икеевские настенные панели. Они двухсторонние. Низ — зеленый, верх (между шкафчиками) — белый, или полностью зелень: https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70369462/ Этот тон больше подошел бы к стенам. Но, увы, он вам не нравится… (


 Если не учитывать разноцветные квадратики плитки, то кухня у вас вполне себе симпатичная. Я так поняла, она вам такая и досталась?

 Хорошая краска стоит недешево. Для того, чтобы покрасить плитку, прежде необходимо ее хорошо пошкурить(снять глянцевый слой), затем грунтовка, краска, а поверх краски не мешало бы еще и лак полиуретановый. Получается, что прямые расходы не такие уж мизерные + ваши трудозатраты, при этом все равно это будет крашеная плитка... Вам точно это надо?

Цвет стен у вас очень приятный, обои на акцентной стене вполне себе симпатичные(просто абсолютно не смотрится/сочетается с пестрой скатертью). Купить пару метров новой плитки не так уж дорого, зато вы выберете тот цвет/размер, который вам нравится и сочетается с остальной кухней(можно еще посмотреть по акциям и распродажам остатков коллекций, получится вполне бюджетно), самим положить совсем не трудно(правда, правда я пробовала, мне даже понравилось), поменять скатерть на однотонную и будет замечательно, да и по финансовым и трудозатратам получится гораздо меньше, чем менять обои и перекрашивать все стены/плитку. Нууу, я бы еще и стулья перекрасила в светлый тон, сочетающийся с остальной кухней(светло зеленый под цвет стен или кремовый под цвет кух.мебели или блеклой увядшей розы, вам советовали еще розовый в палитру ввести, так чтобы поддержать). Кстати, рядом с розовым(много не надо, буквально пару аксессуаров) зеленый будет смотреться по другому, сразу заиграет, не будет казаться грязным.

Удачи вам)))


Благодарю за мнение. Да, плитка — это эпицентр раздражения. Но в том то и беда, что замена ее сложна в исполнении. Сама по себе плитка, как и ее укладка — это не дорого и не сложно.

Но чтобы ее положить, нужно сбить старую, и вот это уже геморрой, придется разбирать кухню, устраивать бедлам, пыль и шум и грязь, потом собирать — и вот тут есть риск, что так как было она уже не соберется, станет вкривь и вкось. Это же дешевая готовая кухня BRW — 300 долларов с доставкой и установкой.

Тем более, если заново собирать, то я захочу однозначно другую столешницу и убрать колонну, чтобы увеличить рабочую зону, и общую просторность кухни.

Мне уже после плитки будет проще ее выбросить, чем мучаться с установкой.

Захочется новую купить, а финансов нет, еще не дай Бог, в кредит влезу((( а я могу сгоряча. Но не хочу.

Блин, пока писала, пришла мысль попробовать ее не разбирая, аккуратно целиком передвинуть к другой стене.


Эмм… Зачем разбирать-то или двигать? :)

В норме плитка на фартук кладется уже после установки кухни и столешницы, как минимум нижней ее части. У вас сделано именно так — плитка поверх столешницы. Вот и сбейте аккуратно лишнее. А потом точно так же положите новую плитку. А то, что осталось под 2 верхними шкафчиками — или оставьте там «доживать», или максимум аккуратно снимите крайние шкафы вокруг плиты и места под вытяжку.

Тоже мне, выдумали «проблему» на ровном месте :)

Зы. И кстати о вытяжках. Стандартные размеры наклонных вытяжек начинаются от 50 см (с шагом +10 см), и цена у них примерно такая же, как у обычных встроек.


Кухня очень симпатичная, и плитка тоже. Не советую менять. Поменяйте обои, шторы, скатерть. Если так, как есть, надоело, я бы обыграла плитку ромашками или красными маками (текстиль, можно наклейки на плитку), а обои или краска- однотонные, светлые, чтобы гармонировали с текстилем.

Я бы еще стулья заменила. Со светло-зелеными тонами неплохо смотрится хром. Ну и батарея глаз режет — прикройте ее экраном.


Здравствуйте. Если я правильно поняла, то Вам не нравятся плитка и цвет стен. Если для поэтапно переделки опробовать?  Для начала, например, покрасить стены в цвет основы обоев с цветами))) — все равно Вам нынешний  цвет не нравится)))

Скатерть поменять на однотонную. Можно на скатерти сделать цветную широкую кайму в цвет плитки.   И шторы однотонные  или с широкой каймой из такой же ткани. На стол  зеленые салфетки. Подушки на стулья  — тоже зеленые или в цвет стен.

На сайте Леруа есть вот такая ткань https://leroymerlin.ru/product/tkan-estefaniya-1-p-m-280-sm-polosy-cvet-zelenyy-18633666/  — но она лучше для штор и может быть для салфеток или дорожки поверх скатерти ( «живьем» не видела, оценить ширину полос трудно). Или вот такая ткань - https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90209364/

Немножко всяких кухонных штучек: под цвет плитки и бежевой и зеленой; и еще  белых, и пару деревянных (как стулья) — можно на рейлинг для красоты повесить: и заодно от плитки отвлечет. Только совсем чуть-чуть))). Пара кружек, тарелок декоративных или деревянных, дуршлаг  https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40374667/,  разделочную доску https://www.livemaster.ru/item/14015053-dlya-doma-i-interera-razdelochnaya-doska-seriya-evropa....

Крючки для полотенец заменить на «солидно-массивные», перекликающиеся с фурнитурой шкафов или… со стульями И настенный светильник, как мне кажется, тоже не дружит с ручками гарнитура))).

Цветочные горшки покрасить в бежевый и белый цвета, а парочку оставить зелеными и/или коричневыми.

Образ кухни получится единый и с яркими зелеными и деревянными деталями))  Обжитой)))


Но трубы так просто к другой стене не передвинешь) У вас очень аккуратно все сделано, не стоит все рушить) Я за ваш первый вариант — лучше покрасить то что не нрвиться.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте