*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня почти в прихожей,неудобно.


30 Августа 2016 в 12:25
*

13 1972 *

Молодая мама с сыновьями 17 и 11 лет. Дом кирпичный, газовая плита, очень неудобная планировка. Очень прошу советов, рекомендаций по перепланировке квартиры.

Ответы (13)

Почему неудобная планировка? Кухня в наличии вполне нормальная для троих, большая гостиная для всех рядом с кухней, маленькая комнатка для вас и большая для парней, санузел раздельный. Чем неудобно?


если нет газа


При входе в  квартиру — сразу   проем в кухню. Проходим всегда мимо входной двери, постоянно протираю полы, да и  длинный коридор занимает много места.


так передвиньте на метр стенку в гостиной. в коридоре потом шкаф во всю длину поставите.


Но тогда закройте вход из прихожей в кухню и перенесите его в гостиную — широкие двери между кухней и гостиной сделают пространство еще более привлекательным и просторным, а прихожая останется непроходной до самого входа в гостиную. А длинный коридор, он же очень удобен для размещения там мест хранения, чтобы максимально разгрузить от барахла сами комнаты. Если коридор узкий для установки шкафов, то я бы увеличила его ширину за счет гостиной и бывшего входа в кухню, хотя у вас там обозначен, видимо, шкаф /№ 8/, значит ширина там достаточная...


Сделайте на кухню еще одну дверь из гостиной.



Плиткой выделить грязную зону

с двумя детскими:


Первый вариант TaVla от 30 августа 2016, 16:09 хорош для решения вопроса грязной зоны.

Распределение комнат: Маме -16 м, старшему — 12 м, младшему — 8 м, в кухне почти девять метров вполне можно собраться втроем, также можно собраться вместе или принять гостей в любой из комнат. Выделение отдельной гостиной считаю целесообразным только при наличии дополнительной комнаты при условии, что у каждого члена семьи есть своя комната.


Ремонтники предложили  гардеробную в коридорчике и  нишу  в прихожей  за счет кухни. Кухню и гостиную соединить проемом. Хочется кухню-гостиную, прихожую ( из которой не видно, что в квартире), гардеробную и шкаф для хранения одежды.Да, забыла, санузел у нас соединен.



странно. эта планировка называется 90-я серия. у нас пол страны живут в таких. я не единожды была в таких квартирах в гостях. ничего страшного, никто по грязи ногами не ходит перед тем как зайти на кухню.


при объединении  кухни с газом  с гостиной  должно выполняться требование изолированности нового помещения и  никакой проход-транзит не возможен при согласовании… При наличии взрослых ребят, лучше каждому по комнате, а в предложенном варианте кто будет вместе? мама с младшим или мальчишки?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте